Helena

со скольки лет можно начинать качаться чтобы не перестать рости

Марина Александрова

Целесообразней будет примерно с 17-18, т. к именно в этот период организм переключает свои силы с развития костной ткани на мышечную. Я думаю что можно уже и с 14. Кто как говорит. Курлык

Ваня/тушканчик Латышев

Мне 13 летмой рост 185см качаюсь норм, а так просил друга ходить со мной, но он боится (маленький он), я спросил у тренера реально, что перестают расти? Он сказал, что возможно, но если тебе есть 12 ходи без проблем

Анастасия Плотникова

своим весом хоть в 5 лет. Я в 3 года отжимался на голом полу на кулаках 125 раз, сила была огромная. А железом я считаю что с 14 лет. Своим весом это турники, брусья, отжимания, главное не перетренироваться. Ничто так не даёт нагрузку как железо, так что железом можно заниматься после 12 лет. Если тебе нет 12, то начни тренироваться своим весом, а лет в 14 можно приступить к железу.

Наталья Шостко

мне 15 качаюсь с 14 результат на фото . рост 178 вес 72