Александр Никитин

Со скольки лет желательно начинать качаться ?

Мне 14, качаюсь уже 5 месяцев и недавно начал испытывать боль в мышцах и костях . Из за чего такое может быть??..

Димарик Дарманчев

Я считаю, что лучше с 16-18 лет.
Как раз пока тело сформируется и мозгов поднаберешься.

И прежде чем приступать к накачке своего тела, нужно как можно больше почитать материалов по поводу мышечного роста, восстановления, питания и т. д.

Потому что большая часть новичков приходит в зал и просто занимаются онанизмом.
В итоге очень много зря потраченного времени и денег.

И результат как правило нулевой. Из-за чего многие новички начинают разочаровываться и бросать бодибилдинг.

Лара Гусейнова

можно и с 14,но под присмотром тренера.

Виталий Старостин

не разогреваешь мышцы
не правильно делаешь

Ali Jabbor

хоть с 12 од присмотром тренера! перетрень-связки и прочее не востанавливаются. ешь витамины с микроэлементами