Елена Кротова

Можно ли перестать рости если будешь качаться? ) Постепенно а потом уже серьёзно в 14 лет?

Да
Дарья

14 лет серьезно качаться? Это рановато, вот примерно в 18-17 самое то. Ибо если начнешь раньше возможно будешь качком низкого роста...

Анастасия

есть такое мнение и небезосновательное
Нагрузки давят позвоночникапозвоночника

Наталья Силаева

нет это сказки страшилки рост заложен генетически. но можно получить временную остановку роста. до 16 лет не поднимать больше своего веса

Андрей Чеботарев

рост не замедляется ничем. Даже приседаниями со штангой. Даже наоборот выброс гормона роста происходит.

Алексей Паникаров

Можно и качаться без железа-это турник о отжимания, будешь расти безопасно вместе мышцами)