Александр Сизонец

Вкусный рецепт блинов

Анна Колосова

Молоко, мука, яйцо (где-то 1-2 штучки на литр) , чуть соли, 2 столовые ложки подсолнечного масла (на литр молока) . По консистенции если потоньше хотите, пожиже разводите (как кефир наверное) , потолще, чуть погуще сделайте.
В самом начале чуть подсолнечного масла на сковородку, хорошо раскалить, потом уже не подливать масла. готовый блинчик можете чуточку сливочным маслом смазать, пока горяченький оно растает моментально.
А с чем кушать будете это уже дело вкуса. Такие блины сами по себе нейтральные их хоть с сладким, хоть с соленым хорошо.
--

Ек
Екатерина

Вкусные блины на пахте с оливковым маслом: (Пахту я получаю после вытапливания сливочного масла)
Если взять вместо растопленного сливочного масла оливковое, то получатся очень вкусные блины.

Только не используйте масло с сильным ароматом. Если вы не в восторге от этой идеи, можно конечно использовать топлёное масло.

1 яйцо
1 1/4 стакана пахты
1+1/2 ч. ложки разрыхлителя
1 1/4 стакана муки,
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки оливкового масла (или растопленного сливочного масла) ,

1/2 ч. ложки соли

Получается около 12-14 блинов.

Разбейте яйца в средних миску. Взбейте их до легкой и пенистой массы.
Добавьте пахту и перемешать венчиком, чтобы соединить всё в смеси.
Всыпьте разрыхлитель, муку, сахар и соль в смесь яиц и пахты.

Взбейте до гладкости теста без комков.
Добавьте оливковое масло. Взбейте всё полностью.
Тесто должно быть довольно густым, сливочным, и блестящим.
Разогреть сковороду с антипригарным покрытием. (Антипригарное покрытие для меня имеет решающее значение. Если у меня нет такой сковороды, то этот рецепт я не возьмусь осуществлять) .

Залеивайте тесто на сковороду ковшом и жарьте до готовности. Используйте свою наблюдательность, чтобы не повторять ошибки, если они у .Вас возникнут в ходе приготовления.

Пишите, если что.

Наталья Силаева

Я всегда делаю тесто на кефире и молоке пополам, с добавлением соды. Блины будут нежные, пышные. На литр 2яйца. Мука до густоты жидкой сметаны, соль по вкусу

Иван

я всегда добавляю сахар и соду.

Владимир Краюшкин

ДЛЯ БЛИНОВ:

мука-225гр
сахар-50гр (сладкоежки берите 70-80)
яйца-3 штуки
Молоко-500 мл
масло-30 гр
соль-1 гр
ваниль-немного

ДЛЯ КРЕМА:

200 гр сметаны
2-3 ч. л. згущёнки
порезать на мелкие кусочки фрукт я брала клубничку
(ето мой крем можно брать заварной)

....
положите муку, соль, сахар в миску, перемешайте
в другую миску налить молоко туда же яйца добавить смесь 1 миски перемешать.
добавить растопленое масло и ваниль
намажем сковородку маслом (не тем что в составе) . наливаем тесто так чтобы сделать круг на сковородке, незабываем переворачивать!: )
старайтесь жарить на одной температуре или очень низкой или оч. большой. намастите крем на блин на блин крем на крем блин.... и так пока у вас блины не кончатся 🙂 удачи!)!! !
!!!СОВЕТЫ!! !
после того как вы перемешали муку сахар и соль пересейте ету смесь на сите. ето маленькая деталь но результат не заставит сибя ждать тесто станет ровным нежным и будет меньше комков в тесте плюс когда вы сеете муку к ней добавляется воздух что при еде добавляет легкости а ето много значит вкус стает лутше.
ОСТАВТЕ ТОРТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА 1 ЧАС!!! так будет легче его резать и он тем временем пропитается и будет вкуснее)
ну всё приятного апетита:)

Саша Белов

400 г творога
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры
50 г сливочного масла для обжаривания блинчиков
•взобьем яйца с сахаром и солью, затем добавим муку и хорошо перемешаем, после этого маленькой струйкой вливать молоко, столько чтобы тесто приобрело консистенцию жидкой сметаны. Когда тесто будет готово, выльем в него растительное масло. Жарим тонкие блинчики с двух сторон.
Смешать творог, крем-чиз, сметану, сахарную пудру, цедру. Все хорошо взбить до однородной воздушной массы.
На каждый блинчик выкладывать по 1 полной ч. л. творожной массы, свернуть. В сковороде растопить масло, обжарить блинчики с двух сторон.
Подавать с малиновым соусом. Вкусно до неприличия!
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры
50 г сливочного масла для обжаривания блинчиков
Смешать творог, крем-чиз, сметану, сахарную пудру, цедру. Все хорошо взбить до однородной воздушной массы.
На каждый блинчик выкладывать по 1 полной ч. л. творожной массы, свернуть. В сковороде растопить масло, обжарить блинчики с двух сторон.
Подавать с малиновым соусом. Вкусно до неприличия!

Василий

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде

Аман Телегин

БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ. Яйца смешайте с 3 стаканами тёплой воды, прибавьте соль, сахар и соду. Затем нужно всыпать муку и хорошо размешать весёлкой, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто и немедленно начать печь блины.

Геннадий Солодов

Блины «Медовый соблазн»

Ингредиенты:

- 3,5 стакана пшеничной муки

- 2 стакана молока

- 30 гр. дрожжей

- 4 яйца

- 3 ст. л. сливочного масла в тесто

- 100-150 гр. масла на блины

- 1 ч. л. сахара, щепотка соли

- 150-200 гр. меда

- ягоды на ваш вкус

Способ приготовления:

Подогреваем молоко (оно должно быть чуть теплое) , растворяем в нем дрожжи, смешиваем с мукой и ставим в теплое место, не забыв накрыть полотенцем. Когда поднялась опара (приблизительно час, полтора) добавляем сахар, щепотку соли, 3 столовые ложки сливочного масла, по одному вбиваем яйца. Все хорошо перемешиваем и ставим снова в тепло. Когда тесто поднимется, его уже перемешивать нельзя. Разогреваем небольшую сковородку для блинов и смазываем ее маслом. Жарим пышные блины.

Очень важно! Сковорода должна быть чистой. Для этого ставим сковороду на огонь, сыплем на дно соль, немного ее прогреваем и вытираем соль сухой тряпкой.

Готовые блины смазываем маслом, а потом липовым медом. Выкладываем блины друг на друга и украшаем ягодами. Наслаждайтесь на здоровье!