Ал
Александр

При каких условиях высокоразвитые наблюдатели согласны делиться технологиями с расой менее развитой технологически?

1. политически мотивированная агрессивность
2. разделенность по территориальному принципу
3. разделенность по идеологическому принципу
4. ..
5. ..

Андрей Способин

1. Подтолкнуть менее развитую расу в ...прости тавтологию .. в развитии, пронаблюдать за результатом вмешательства, определить, от чего зависит "уровень душевности" в стране -- от уровня ли экономического развития или от других факторов
2. Обмен. Нуу. тут всё понятно -- технологии взамен ресурсов.
3. Это помощь самим себе) ) Вернувшись из будущего в своё прошлое, наблюдатели дают самим же себе технологии))) )

******************************************************
....если я, конечно, правильно поняла тебя))))

Сергей Мартыновский

Они, давно готовы, поделиться технологиями, причем без всяких условий, но человечество не совсем готово, агрессивно и не понимает цели инопланетян.

Нурланltnurik

Когда устареет техналогия