Shaxin Nazirov

у меня котлеты получаются слишком сочные прям как бы жидкие внутри хотя и прожаренные. Как вы думаете от чего это???

Юлия

Если сами готвите, то отжимайте замоченный хлеб и натертый на терке лук от жидкости, прежде чем добавлять в фарш....

Тв
Твоя

А чем плохи сочные котлеты?

Юл
Юлия

Это из-за самого фарша.

Гу
Гульназ

Попробуй допечь котлеты в духовке. Влага испариться.

Ни
Ника

Хлеб после замачивания отжимаете? Надо бы.

Светлана

Натирайте в фарш чёрствый хлеб через тёрку, а не замачивайте его. Либо готовые тёртые сухари добавляйте, думаю есть такое в продаже,

Юл
Юлия

ну как почему, вода из неоткуда не берется.
фарш выжимать лучше.

Юл
Юлия

Согласна, жидкий фарш. Вы наверное много добавляете: яйца, молоко (или вода) .

Попробуй те сделать такой фарш. Очень вкусно получается.

Ингредиенты:
600 г мясного фарша;
1 большая луковица;
1 сырое яйцо;
соль, специи;
белый хлеб, размоченный в молоке;
3-4 столовых ложки манной крупы.
И оставить фарш в прхладное место на 1,5 часа чтобы манка разбухла.

Маша

А вы хотите, чтобы они сухими были???? ахха странная вы.

ну попробуйте добавить побольше хлеба. хотя мои домашние обожают, что у еня именно сочные котлетки.

Cutie

Я никогда не кладу в котлеты яйца. Вкус от них совершенно не зависит, только консистенция фарша меняется и мне это не нравится. Ещё, на мой взгляд, котлеты получаются какие-то жёсткие. Хлеб замачиваю в молоке или воде. ( хлеб обязательно чёрствый) . Отжимаю хорошо. Потом соль, перец, лук ( по желанию зубчик чеснока небольшой ).Если вдруг хлеба мало, то можно положить немного манки. Хорошенько вымешиваю и обжариваю СТРОГО в муке!! ! Только рыбные и куриные котлеты жарю в панировочных сухарях.

Дарья

главное, чтобы их было кому уплетать ))))

Айдар

у вас, скорее всего, покупной фарш. можно вместо хлеба в него попробовать положить манку. а если свой-он, наверное, или жирноват, или мягкий хлеб положили. хлеб-3-5днев. лучше подойдет. по классике (совдеповской) на вес котлетного мяса кладется 25%3-х днев. хлеба. сейчас можно и постарее хлеб положить (согласитесь, сегодняшний хлеб далек от хлеба прошлых лет, особенно когда в нем ощущается вкус *свердловской*булочки). делайте фарш сами. повар с 20-лет. стажем

Св
Светлана

Котлеты жарите из чистого свиного фарша? Добавляйте говядину или куриную грудку