Евгений Румянцев

нужен рецептик) чем нас кормили в дет саду)

В Дет саду в конце 90х, нам изредка давали творожные сладкие "шарики" ,политые сладкой подливой сверху .(возможно сгущенкой)

выглядели как белые 2 комочка средних размеров с подливой . ооочень вкусные) так вот вопрос что это? и что за рецепт?

Марина Петракова

ЭТО ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ. Из творога. очень вкусные. их поливали сгущёнкой а иногда киселем. 400 г однородного творога, 1 яйцо, 3-4 полных ст. ложек муки, сахар по вкусу, (замесить, сделать колбаску, нарезать, отварить..

Ил
Илья

а у нас так подавали ленивые вареники!

Станислав Гержот

По-моему это запеканка
Время приготовления: 40-50 мин

Ингредиенты: 250г. творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока
Инструкции: Перепробывала много рецептов творожных запеканок, но этот рецепт кажется самым достойным, т. к. запеканка получается толстой и пышной, как давали в детском саду или в школе.

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

Ole4Ka Евдокимова

Может быть, это галушки???

Елена Грачева

ленивые вареники