Павел

как помочь себе в родах???? как правильно дышать, насколько это сильные боли????

Оленька Понасенкова

У меня боли были очень сильные, никакое "правильно дышать" мне не помогло, всё это чушь. 🙂

Максим Борисов

главное слушать врача

Анна Крикова

Дышать правильно нас на курсах учили. Это "собачка" (открыв рот) и "надуваем шарик" (губу в трубочку вытянуты когда) .
Я так продышивала схватки. Вроде помогало.
Рожать мне было не больно. Больно было, когда шли схватки и потуги пошли сильные, а тужиться не разрешали (у меня потужной период был около 2х часов, так как голова ребеночка низко была, а шейка ещё до конца не раскрылась).

Ел
Елена

Про правильно дышать и думать забудешь. А вот принять позу в которой тебе легче будет - очень спасает. Я стояла перед кроватью на коленях, облокотившись локтями и головой в кровать. Акушерки всё ворчали, мол, нечего на коленях стоять, но мне так легче было. Не понимала, как девчонки лежать могли?? ? Я пока могла ходила по коридору, тоже полегче было. И тут еще настрой важен, моральное состояние. Мне так реветь хотелось, просто в отчаяние впала от боли и люди вокруг мешали. Не терпимо, но пережить можно и забудется всё. Удачи вам)

Ss
Sssss

слушайте акушера. Боли терпимые, быстро забываются (большинством мам)

Урмат Шайымкулов

акушерка всё будет говорить.. делайте как она говорит и всё будет отлично))

Маргарита Таранова

От шока, от боли забываешь все, что пыталась запомнить) )

Слушайте акушерку и врача- это самое основное! Беспрекословно!

Константин Лабзин

боль нереальная, дышать правильно не получиться :)) я еще лежать на могла все ходила, пока меня силком не уложили сказав что у них стоя еще никто не рожал.

Anton Mironov

да главное слушать акушера!! ! кстати правильно дышать очень даже помагает, но надо быть в этом деле очень терпеливой))))

Марго

я кричала громко и боль в это время чуток отступала.... мне только это помогало... сил кстати после этого полно было....

Сергей Каргин

надо слушать врача . и не сидеть, когда схватки уже начнутся . ходить или лежать .

Наталия Червякова

мозг просто отключается в момент схваток. боль огромная.... я переживала чтоб вообще не умереть, не то чтобы правильно дышать.

Ел
Елена

хе-хе.... больно, не сомневайся. но недолго. Правильно дышать поможет акушерка

Анастасия Орлова

Можно много насоветовать, но все равно как роды начнутся вам будет не до дыхания или чего-то еще. Боль действительно сильная.

Тамик Валиев

очень сильные боли. надо медленно, спокойно вдыхать носом, а выдыхать также спокойно ртом. и при это м в схватку стараться расслабить низ живота- боль тогда очень притупляется. ваш организм сам вам подскажет ка облегчить боль- прислушайтесь к нему.

Алёша Мальчик

насколько сильные боли.. я как то задала этот вопрос гинекологу, она сказала попробовать прожить КД без таблеток, через 2 часа я в дикой панике побежала за таблеточкой, ну нереально это вынести)

Оксана Егорычева

смотрела обучающее видео, но когда начались схватки оно мне не помогло да там ничего не поможет, только мысли что когда нибудь это закончится и стоны

Снежана Рябухина

слушайте советы врачей)) они видят то чего не видите вы, и знают когда вам и как дышать)) ) а тужиться надо как по большому)))) ччтоб разрывов небыло) )

Bekzat Mekeev

не знаю как у кого а мне не помогало вот это правильно дыши и я совсем не слушала акушерку так как она коза спала в кабинете у себя, у меня начались схватки она пришла посмотрела и сказала что я рожу через 9часов, ну и свалила спать, приходила раз в два часа только потому что я орала как дикая она приходила рот мне закрывала рукой.... схватки начались в 00.00 а родила я в 9.15!!!и со мной до 8.00 никто не был, только потом пришел врач которому ток лет 24-25,парень молодец, он забрал в родзал меня)))) а то еще бы там нявкала!!! боль адская бррр... хорошо тому кто за пару часов рожает а так как я (((я уже последние минуты плохо помню, знаю что послала я нафиг ту акушерку... больно))) оченьььь)) но когда тебе ложат на живот малыша боль проходит сама... оно того стоит..