Оксана Харитонова

Здравствуйте, вопрос на счет похудения.

Я знаю что диеты и все подобное, совершенно не помогают, что все диетологи давно доказали что голодать нельзя, нужно питаться правильно, маленькими порциями 5-6 раз в день. У меня это не очень выходит, из за школы, я весь день занята, учусь со второй смены, утром уроки, потом школа, потом кружок в театральном и все уже десять вечера. Ничего не успеваю. Вечером и утром я делаю зарядку. Пресс приседания, ну и все в этом духе. Делаю довольно давно. Но особого результата нет. Да я знаю что нужны месяцы для того чтобы хоть что то изменилось. Хотела бегать. но зима, особо не побегаешь, знаю что бег очень хорошо помогает. Спасла бы беговая дорожка, но купить не вариант, фитнес? тоже нет, город у нас очень маленький, нет никакого фитнес клуба или чего то подобного, даже если бы и был, я бы просто не успевала туда ходить. Недавно я прочитала, что когда качаешь пресс, то жир никуда не уходит, пресс появляется, но под слоем.. . и из за этого, живот даже может стать больше. Я вообще не знаю что делать. Скоро веть лето. Так хочется быть в форме.. . уж очень. Может кто нибудь подскажет?

Ольга Ким

Не жрать (особенно после шести) !

Тигран Кобегкаев

Настя, очень сложно Вам что-то посоветовать, так ка Вы не даете исходных данных (насколько велика проблема и есть ли она вообще не понятно) . Если Вы все делаете верно, т. е. не едите более чем за 3 часа до сна, Ваш рацион сбалансирован и Вы едите здоровую пищу, Вы занимаетесь (о чем Вы пишете) , и при этом набираете вес - то это к эндокринологу.
Кстати, если бегать не хотите - танцуйте, но от души и не менее часа.