Юра Черников

Что лучше для похудения?

Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом для того, чтобы похудеть? Читала, что если заниматься каждый день, то мышцы будут качаться, и вообще нужно заниматься 2-3 раз в неделю приблизительно по часу-полтора. И каждый день уделять физкультуре еще по пол часика. Так ли это?

Петр Петров

тебе солгали! чтобы похудеть - нужно меньше кушать. тренировки носят второстепенное значение

Любовь Минаева

Влияние на похудение: 70% - питание, 30% - тренировки.
То есть в принципе достаточно перейти на правильное (НЕ ИЗБЫТОЧНОЕ и сбалансированное питание) .
Из тренировок для похудения наилучшие бег или продолжительная ходьба. Лучше заниматься ежедневно.
После приведения себя в порядок, бегать можно через день или не бегать совсем, занимаясь зарядкой.

Sanek Homka

Надо заниматься через день, а для похудения нужна диета.

Юлия Слышкова

мышцы будут качаться только если их целенаправленно качать+адекватный рацион питания, и тренировки как раз 3 раза в неделю - чаще просто не сможешь. . для похудения - совсем иная схема, много кардио и аэробных упражнений - они гораздо легче, соответственно - тренировки 4-5раз в неделю. . и питание

Анна

Полностью согласен с Амазонкой, особенно про аэробные.