Илона Дарваш

Провалы перед сном ...

Стало возникать это редкостное ощущение, перед тем как ты погружаешся в сон. . Голову как будто куда то бросает, все тело дергаеться и ты просыпаешься. . И так длиться
все ночь, тока под утро могу уснуть ..32 года и такое я лишь встречал когда заболевал и примишь антигриппина и то немного побрасает и все.. а тут всю ночь это длиться. . в осномном это начинает возникать я заметил после алкоголя, ну если не пить то вроде намного меньше да и мне интересно что это может быть )) спс за помощь....

Угурчиев Муслим

Когда мы видим сновидения, то в них можем двигаться и разговаривать. Чтобы этого не происходило с нами в реальности, существует специальный механизм, из-за которого наши мышцы полностью расслабляются и мы не можем пошевелиться. Когда мы дергаемся во сне, этот механизм не полностью срабатывает (этому способствует алкоголь) и в реальность прорывается часть наших сновидений.

Владлена Иванова

алкоголь, стресс, переутомление!

Светлана Рушева

Скорей всего стресс.. .
Где-то читала что это состояние между сном и бодрствованием дает такое неприятное ощущение... .
Попробуйте на ночь пить чай с ромашкой/мятой или какие-нибудь легкие растительные успокоительные - новопассит, персен и т. д... .

Измерьте еще давление и пульс - у меня при пониженных показателях пару раз такое было....