Лебедева Надежда

Маленькая махинация с трудовой книжкой. Пройдет ли фокус?

Планирую устроиться на работу в более-менее серьезную организацию ( не маленькую фирмочку, а в известную и большую) . С последнего места работы уволилась по собственному в желанию, в трудовой запись хорошая, но вот если новый работодатель позвонит туда, есть вероятность, что мне дадут ну просто крайне отрицательные рекомендации. Причем этот прошлый опыт работы на дерьмовой должности и вдобавок трехмесячный, только вот в организации был полнейший порядок в вопросах труда, устроили-уволили по всем правилам, по-любому в ПФ есть сведения и т. п. Хочу "потерять" трудовую, восстановить без записей со злополучного последнего места. Сам вопрос: сможет ли узнать новый работодатель о скрываемом опыте работы и не возникнет ли у меня проблем в процессе восстановления, а потом и с новой трудовой?

Светик=) Коякова

оно ему надо?

Валера Панченко

В любом случае в пф есть сведения о вашем трудовом стаже. При трудоустройстве на новую работу если типа у вас не было стажа работы вам заведут новую. По базе данных пф новый работодатель информацию о вашем стаже узнать не может, т. к. Информация конфендециальная. При оформлении на пенсию предоставите и старую трудовую где есть записи о работе и новую, основное все записи о работе должны подтверждаться в пф т. е. Работодатель обязан производить оплату за отработанный стаж

Алексей Михайлычев

Проблемы возникнут с трудоустройством без опыта работы

Ольга Замятина

Зачем весь этот гимор??? Просто работодателю пояснить, что на последнем месте обманули с условиями работы и Вы ушли с небольшим конфликтом....

Алексей

1. О скрываемой работе он вряд ли узнает, но возникнет вопрос - почему долго нигде не работала.
2. "Потерянную" трудовую книжку на самом деле сохрани, чтобы потом было чем подтвердить трудовой стаж.

Даша Тарева

Не надо делать такую фигню
Лучше честно сказать, что по предыдущему месту работы не стоит брать рекомендации.
Хороший и умный работодатель, наоборот, может спросить, может ли кто-то дать Вам рекомендации и позвонит туда, куда Вы разрешите. По иным телефонам звонить не будет. А тупой работодатель вам не нужен

Александр Фокин

Проблемы будут однозначно. При устройстве на работу не врите, серьезная компания все проверяет. Отрицательный отзыв с предыдущего места работы не криминал, все можно объяснить, а вот пойманного на лжи - точно на работу не возьмут.