Nik Kl

Как бы ни тяжела была ситуация в арабских странах там не появится рассизм, не будет Гитлера. Почему?

А в христианских странах как бы не было хорошо, как бы их жизнь не научила и не наказала, фашизм появляется. Прибалты, таже Россия и Украина. Блин Украине чеж туда заморачиваться? Стока сел пожгли фашисты, а туды же.

ПОЧЕМУ?

Татьяна Хатькова

Потому что арабские страны это страны уже победившего расизма.

Али Алиев

Вы истории не знаете! Об Османской империи слышали? Сколько он государств завоевали и сколько народу было убито?

Любовь Боброва

Проявляется канешно.. у них чудовищный национализм. . не арабы имеют серьезные ограничения в правах и особый заниженный статус. . если взять турцию, там официально существует только одна нация--турки, остальные не существуют как бы. . курдов и армян они нещадно подавляют и убивают. А в арабском Судане арабы убивали массово мусульман негров на Западе страны, там война идет уже не один десяток лет.
Вывод: посколько мусульманские страны более отсталые, то соответственно все негативные проявления нетерпимости там еще более ярко выражены.
..или более близкий пример-Северный Кавказ, где чудовищный национализм и даже в Кабардино Балкарии обе эти народности чудовищно ненавидят друг друга. не говоря уже про русских.

На
Наталья

Потому что вместо расизма там есть антисемитизм. А Гитлера не появится, потому что эта фамилия не характерна для арабов.

Илья Зернов

да потому, что они за любой взгляд в сторону или голову отрубают или камнями побивают. Там диктатура - Гитлер агнец божий.

Юл
Юлия

напомнило акцию рок--против наркотиков.
фундаментальные лидеры те же гитлеры.
какая разница между неверным и недочеловеком?

итого: чья бы корова мычала, а ваша молчала.

Анна Елизарова

в школе сегодня проходил раССССССизм, фаШШШШШШизм и и сЛЛЛЛЛЛЛЛАм

Ольга Беляева

Угу! Если в Саудовской Аравии публично признаюсь, что я атеист или христианин, меня ждет кара от миролюбивых мусульман!

K@
K@tenok

А зачем вам расизм, если вы до сих пор не выяснили, кто прав: сунниты или шииты? Расизм - это утончённое, изысканное блюдо белого образованного человека ))))

Спартак Ягудин

Из за идеи-"все мы рабы Аллаха".
Но тем не менее срабатывает тоже не всегда.

Юлия Маторина

Потому что в Исламе нет национализма.

Полина Кольвахова(Гапон)

Ну не надо во всем винить христианство. Вон в Российской империи все были крепостными - вякнуть боялись. А как только свободу получили, так один за другим бунты начались. А всему виной слова Александра третьего - "Россия для русских! ". Вот как только права еврейства начали ущемляться, так даже царской семье мало не показалось. Виновато тут не христианство, а правители пригревшие на груди змею. В данное время правительство США начинает переосмысливать свою внешнюю политику на ближнем востоке. Вот так.

Людмила Порубова

у арабов есть свои любимые враги - евреи. а у ортодоксов еще и христиане. когда изживут эти две категории, тогда можно и о другом подумать

Серега

Фашисты не были христианами. А арабы по природе своего Корана уже расисты

Вя
Вячеслав

Там жесткая идеологическая диктатура вытесняющая другие идеи.

Ники Ускова

Может у тех кто управляет нашим миром нет в планах привода к власти в арабских странах своего "Гитлера"?