Анюта Казеннова

Чем отличается? Тяга блока за голову и тяга блока к груди ?

Svetlana Lebedeva

Рабочими мышцами. Тяга блока за голову - низ и вверх трапеций, широчайшие. Тяга блока к груди - вверх трапеций, дельты и широчайшие. Рекомендую... турник. Ибо, оба этих упр-ия изолирующие, а турник базовый. Я никогда их не делал, да и у нас в зале этот тренажер простаивает. В обшем твоя голова, твои мышцы - решать тебе. Если надо подыщю альтернативу, ну это уже другой вопрос.

Катя Вотчал

они качают разные группы мышц. ну хотя написал я только изза миши фаустина - вы идиот. турник это третье упражнения - а блок надо тянуть - блок и турник качают спину по разному.

Елена Величко

Ну скажем так.... За голову - на толщину спины, к груди - на ширину....

Kalisa Joldubaeva

Мужчинам нужно иметь широкую спину (V-образную) . Девушкам, если это не соревновательный ББ а для красоты тела нужно иметь просто прорисованную и узкую спинку. А тяги широким хватом дают ширину спины. Ответ - делать тяги хватом на ширине плеч обычным и обратным хватом.

Алсу Хакимьянова

немного разные углы верха спины прорабатываются

Сергей Слепцов

Первое упражнение - это искажённый вариант тяги к низу шеи, верх грудных, исключение нагрузки на мышцы и плохой вариант для развития широчайших спины, так что надо делать только к себе, перед собой, к шее, верх грудных, а второе упражнение как на широчайшие, но с меньшим акцентом, так и на середину спины.

Елена Энгельман

Есть различия просто эти два положения нагружают разные пучки дельтовидных мышц, так как они очень маленькие, положения хвата меняется, так же работают мышцы спины и трапециевидные мышцы! КАК ВАМ УДОБНЕЙ ИЛИ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ТАК И ЗАФИКСИРУЙТЕ свой хват либо на грудь, либо за шею!