Сергей Бондаренко

Психологи, очень нужен ваш совет! (серьёзно)

Надо мной часто издевались в школе, я даже подсчитал сколько вспомнил 170 раз то били, то унижали, то заставляли что-то делать, угрожали, то сдавали свои же одноклассники работать на местных пацанов после школы, машины им мыть после уроков и т. д. Даже девушки и те высмеивали и унижали. Сейчас у меня 4 психиатрических диагноза. Я боюсь выходить на улицу. Мне 26 лет. Девушки понятное дело нет, ведь я их просто боюсь. Я даже дворником боюсь устроится, ведь меня могут заметить и будут снова издеваться, я еще плохо вижу, очки пару раз ломали. Что мне делать?

Jamshed Hamzaev

Ни одной грамматической или смысловой ошибки. Да и никнейм сложно назвать скромным.

Новый способ пикапа? Ведутся или пока экспериментальная стадия?

Arkaxa

Начни изучать Бхагавад Гиту. Там ответы на все вопросы .

Алла Гордиенко

отрасти бороду, смени прическу, имя и фамиилию.

Ни
Николай

А причина-то в чём была? Какая бы не была причина, её нужно выявить, всесторонне проанализировать и сделать соответствующие выводы. Но в любом случае, друже, я советую тебе начать с перемен в себе. Тебе нужно уважать себя и принимать таким, какой ты есть! А что касается внешних перемен, то начни со стиля одежды, причёски. Что касается духовной стороны, то свои эмоции и переживания нужно держать в балансе (не впадать в крайности) . Для этого нужна гармония, которой можно достичь, занимаясь, например, любимым делом. А вообще, помни одно: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир -- пусть лучше он прогнётся под нас! "

Унтан Султан

полежи в ОПБ, тебя поколят, выпишут в дорогу антидепрессантов. Психологически ты уже ничего не сделаешь. Психическое становление и развитие личности, да и развитие организма в целом заканчивается к 25 годам. Тебе уже 26. следовательно терапия может быть только медикаментозная.

Ев
Евгений

Живи по законам нашего времени. Ударили в полицию . Обозвали не обращай внимания я всегда считал что если тебя обозвали дураком то он сам и есть истиный дурак а если ты сказал сам дурак то вы оба дурака

Наталья Демченко

пара тройка запятых пропущена, всего лишь.

молодца!

Юл
Юлия

Зачем же в дворники устраиваться? Вам прямой путь в полицию. Там все такие же униженные и оскарблённые.... а как палку в руки дали так сразу вспомнили, что они человеки разумные и все должны их УВАЖАТЬ....

Юл
Юлия

продолжай считать обиды, ты ещё и злопамятный

хотя в принципе всё можно изменить, но спасение утопающих дело рук самих утопающих, а поскольку до таких лет ты сам себя не спас (забив на всю эту детскую хрень) , то видимо не сильно то и хочется, так что можеш спокойно продолжать сидеть дома и вытирать сопли, такие как ты тоже нужны (можешь этим утешиться) , а можешь поразмышлять, что из 52млн. сперматозоидов ты был единственным который добрался до яйцеклетки и умудрился при этом выжить и не сдохнуть как все остальные, а значит имеешь все шансы прожить нормальную Жизнь, но почему то ТЫ решил, что теперешняя Твоя Жизнь это и есть то что ты Заслужил, а пока так считаешь изменить ничего не получиться, но если вдруг тебя это перестанет устраивать то всё можно изменить

Я выбираю блаженство
Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается? " И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

ОК
Ольга Калинина

ну у тебя и карма, чувак! видимо твоей душе необходим такой опыт. мож чего нафигачил в прошлых воплощениях. ты пока оставь все как есть, не напрягайся особо. просто постарайся осмыслить что ты мог сделать, что так получаешь теперь? и пока дома сидишь - восстанови энергетику как нибудь, надо из ямы то выбираться, а то нафига все твои страдания то? надо преодолеть уже один раз.