Виталий Чириков

всем привет. не горит монитор. именно не горит, то есть изображение есть, но увидеть его можно только под светом лампы.

до этого уже месяц как он внезапно выключался, какое-то время не горел, потом снова начинал работать. а сегодня вот вырубился совсем ( посветила лампой в него - все показывает, но он не светится никак вообще ( настройки яркости на максимуме. если лампу от монитора убрать и выключить - он светиться никак не будет. лампочка-индикатор горит. ему лет 6 уже.
мне новый покупать или что делать? (

спасибо всем)
наверно легче и вправду новый приобрести.
*сижу как дебил лампой по монитору вожу))

Екатерина

Конденсаторы вздулись. Неси в ремонт их нужно перепаять.

Наталья Сухова

Лампы подсветки не работают. В СЦ.

Константин Бурлаков

Скорее всего накрылась подсветка матрицы. Можно отремонтировать, но если ему уже 6 лет, есть смысл задуматься о покупке нового 16:9

Ольга Орлова

Это лампа подсветки монитора.
Возможно - контакты у лампы окислились.
Либо лампа сгорела - менять - от 1 до 3 т. руб примерно.

Apalon

подсветка не работает

Новиков Роман

В сервисный центр несите. Только даю процентов 60, что они даже не возьмутся. Потому что деталей для мониторов нифига нет. Попробуйте, если не сделают, тогда новый покупать.

Ро
Роберт

Подсветка сгорела. Неси в ремонт.

Гульнура

Что делать скажут в СЦ, скорее всего вышла из строя лампа подсветки.

Ден Дениска

Покупай новый - 6лет критический срок для монитора так что если и починишь не вариант что завтра еще что не отвалится.

Татьяна Попова

Так как все уже написали, и если не сможешь отремонтировать, то либо продай недорого, либо подари самодельщику - проектор сбацает.