Андрей Сергеев

Могут ли помочь узкие отжимания подтягиваться?

Мария Пиганова

это разные группы мышц

Сергей Владимирович

Любые помогают, качаются разные мышцы.

Екатерина Кляшторная

Основные мышцы при подтягиваниях это широчайшие и бицепс, при отиманиях узним хватом трицепс и немного груди.
Мышцы антогонисты, есть теория качать их в 1 день, легче будет.

если только самую малость помогут) так как в теле всё взаимосвязано, но а смысл отжиматься чтобы подтягиватся?) )
не легче ли подтягиватся чтобы подтягиваться, и на оборот отжиматся чтобы отжиматься?)

Жанико

отжимания - грудь-трицепс (ЛЮБЫЕ, чем шире ставите руки - тем меньше работает трицепс и больше грудь и наоборот) , а подтягивания - спина-бицепс - КАКАЯ СВЯЗЬ???

Виктор Казарин

конечно могут! отжимания от пола и узким и широким шватом отлично развивают широчайшие мышцы, которые участвуют при подтягивании.

Мария

ты не спрашивай, а делай

Азиз Бойбобоев

после отжиманий подтягивайся пару подходов эффект будет лучше

Татьяна Дедяева

Да в таком же стиле!