Саша Бурдин

Оцените программу тренировок!

Где есть "/" эти упражнения чередую через неделю! Как вообще программа?
Ноги вообще не очень хочу качать, потому так мало упражнений! Делаю пресс в конце каждой тренировки!

Понедельник
Грудь - Трапеции
1. Жим штанги лежа / Жим штанги на скамье с наклоном верх
2. Жим гантелей на скамье с наклоном вверх / Жим гантелей лежа
3. Жим от груди в тренажере сидя
4. Сведение в кроссовере через верхние блоки
5. Разведение гантелей лежа / Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх
6. Тяга штанги к подбородку
7. Шраги со штангой / Шраги со штангой за спиной

Среда
Дельты - Трицепс - Ноги
1. Жим гантелей сидя / Жим Арнольда
2. Подъем гантелей перед собой
3. Разведение гантелей стоя
4. Жим штанги узким хватом лежа
5. Французский жим лежа / Французский жим EZ-штанги сидя
6. Жим к низу в блочном тренажере
7. Жим ногами
8. Гиперэкстензия для мышц бедра
9. Гак-приседания

Пятница
Cпина - Бицепс
1. Тяга штанги в наклоне / Тяга штанги в наклоне обратным хватом
2. Горизонтальная тяга в блочном тренажере
3. Вертикальная тяга широким хватом к груди / Тяга верхнего блока за голову
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне
5. Вертикальная тяга обратным хватом / Тяга верхнего блока узким хватом
6. Подъем штанги на бицепс стоя / Подъем штанги на бицепс обратным хватом
7. Молоток / Подъемы гантелей на бицепс стоя
8. Подъем штанги на бицепс в скамье Скотта

Дмитрий Черненко

Слишком много упражнений, если твоя цель масса. По 2, 3 упражнения на каждую группу мышц вполне достаточно. Ибо тренировка должна быть интенсивной и продолжаться в идеале от 40 мин. до 1 часа, дальше ИМХО, уже смысла нет.

Алексей Фанат

много упражнений.
это прога для профи. которые на фарме.
ты сдохнешь по ней. занимайся 3 дня в неделю, раскидай 3 базовых упражнения на каждый день, по 1 на день. и плюс 1-2 упражнения на другую мышцу и все! этого хватит с головой. если пахать как следует.

Степан Жидик

да ну борщ, можешь сделать 4 дня, похода в тренажерку, и раскидать эти упражнения

Василий Фриденберг

дахера упражнений, не совместимость мышц в одной тренировки.. .
вот тут почитай, посмотри видео и тд fit4life.ru
а так я тебе скажу что должно быть так? бицепс спина, грудь трицепс, плечи ноги.

Каменный Лев

- тяга к подбородку, это на переднюю дельту плеча, а не на трапецию.
- жим штанги узким хватом лёжа. это на внутреннюю часть груди, а не на дельты.
- ты в понедельник грузил грудь. где активно участвовали трицепсы и через день, опять грузишь трицепс.
они ещё не успели востановиться.
- из сплитов подходит только пятница, остальное я бы поменял.
много упражнений на одну группу мышц. причём дублирующих.
их лучше менять через месяц, что бы мышци не сачковали.
незнаю количество подходов и веса, но если это силовая треня для набора массы - то это реальный закон.
- лучше делать треню не больше 45 минут, прокачивать одну основную мышцу и одну сопутствующую.
плечи и трапецию, широчайшие с бицухой и грудь с трицепсом.
ноги в отдельный день, они составляют половину массы тела, а востанавливаются дольше всех.
прес в конце каждого занятия но разные пару упражнений.
основа набора веса, это грамотная силовая треня, достаточный отдых-востановление и сбалансированное питание + бады.

Ек
Екатерина

слишком много для на бора массы да и подходов слишком много не делай