Daniel Mastikhin

Кошка гадит когда дома никого нет.

Когда все дома она ходит правильно в туалет. как только нет никого идёт в туалет возле входной двери. кошке 2 года.

Несколько случаев было что уже мостилась возле двери, только ктото выходит она смотрит на вышедшего, и мигом на гаршок. и делает свои дела как нивчём не бывало. Как исправить эту ситуацию.

Виктория Бойкова

бить и не думай. кошки не злопамятны. но не поймут. за что обиделись. проще. когда делают не то. говорите нет и до носика их прикасайтесь. кошка - мама их так учила. и они прекрасно помнят

Кирилл Красноруженко

Натыкать носом её в д-мо и побить. И тут же выбросить на улицу или показать ей ящик с песком.

Юлия Тарасова

Порог уже с ее запахом. Не отмыть это ничем. Мы смирились. Это издержки любви к котам. Такие сдвиги неизбежны, так как это животное. Ему не объяснишь.
Мой тоже ищет пакет или тряпку, только вякнешь на него он идет в горшок. Сия тайна вряд ли будет разгадана))

Эльмир Мамедов

Кастрировать. Кошки тоже метят.

Вера Котенко

Мы смирились тоже (Евгения) . Кот жидкое наливает в лоток (без наполнителя, с двойным дном) - потом носится как угорелый. А "серьезное" дело - под порог у двери. Сначала сообщит, что идет на дело, а потом с чувством выполненного долга уходит. Вчера даже удумался поощрение за это попросить - уселся у шкафчика, где "сухарики" лежат. А вот когти поточить на диванной накидке - это он ждет, пока никого не будет дома.