Юрий М

Суп. Тут вот какое дело, хочу приготовить свой первый суп сама, Подскажите простой рецептик. и поподробней как готовить 😉

Лина Савельева

Самый простой 🙂

СУП С ВЕРМИШЕЛЬЮ

Ингредиенты к рецепту «Суп с вермишелью» :

Куриное филе350 г. Лук репчатый1 шт. Морковь1 шт. Картофель3 шт. Вермишель мелкая4 ст. л. Перец душистый5 шт. Масло подсолнечное рафинированное2 ст. л. Лавровый лист1 шт. Перец чёрный молотый0.5 ч. л. Соль1 щепотка

СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ СУПА С ВЕРМИШЕЛЬЮ

Это вкусное, полезное и сытное первое блюдо под силу даже начинающим хозяйкам. Для его приготовления не обязательно использовать целую куриную тушку, вполне можно воспользоваться тем, что осталось от неё после разделки и снятия филе – кожу, кости, крылышки, шею и потроха. В таком случае готовый бульон нужно обязательно процедить, чтобы в суп не попали мелкие косточки.

Чтобы бульон для супа с вермишелью получился особенно ароматным и красивым, во время варки в него нужно положить не до конца очищенную луковицу и крупно нарезанные коренья – морковь, петрушку, сельдерей – которые потом можно удалить. А чтобы бульон получился прозрачным необходимо варить его на самом медленном огне и исключительно без крышки. А для лучшего вкуса солить суп с вермишелью следует не раньше, чем за полчаса до полной готовности блюда.

Особенно важно не переборщить с вермишелью, чтобы не получить вместо первого блюда густую кашу. Можно перед тем, как отправить вермишель в бульон, слегка обжарить её на сухой сковороде без масла. Картофель и морковь в такой суп следует крошить тонкой соломкой, а лук (если вы его используете в готовом супе) – полукольцами.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СУПА С ВЕРМИШЕЛЬЮ:

Шаг 1

Для приготовления вермишелевого супа возьмём куриное филе, репчатый лук, морковь, вермишель, картофель, растительное масло и специи.

Шаг 2

Куриное филе или куриную грудку хорошо помыть и порезать на порционные кусочки.

Шаг 3

Положить куриное филе к кастрюлю и залить 2 л холодной воды. Варить на очень медленном огне с момента закипания 35-40 минут, снимая пену.

Шаг 4

Лук порезать кубиками, а морковку потереть на крупной тёрке. Поджарить овощи на растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 5

Картофель помыть, почистить и порезать кубиками. Когда филе будет готово, картофель опустить в кастрюлю и варить 15-20 минут до готовности. Добавить специи.

Шаг 6

Как только картофель сварится, выкладываем в кастрюлю зажарку, даём ей закипеть, а затем опускаем вермишель и сразу выключаем огонь.

Шаг 7

Через несколько минут суп надо помешать, чтобы вермишель не слиплась в ком. Перед подачей посыпать зеленью.

Надежда Коростелева

основа любого супа - три овоща, картофель, морковь и лук.
чистишь картофель, режешь брусочками, ставишь вариться в подсоленой воде или в бульоне
пока варится, быстро чистишь морковь, режешь кубиками, тонкими кружочками или трешь на крупной терке, нарезаешь лук по вкусу, но не толсто чтобы.

на растительном масле обжариваешь сначала морковь, до полумягкости, потом добавляешь лук, лук до прозрачности
там уже должна будет закипеть картошка, так что в кипящую воду закидываешь зажарку.

а дальше уже можно эксперименты
например, банку рыбных консервов или горсть вермишели-паутинки, если другие овощи - их в зажарке забланшировать, грибы отваренные (можно тоже обжаренные предварительно)

у меня плита дома электрическая, она уже раскалена, так что я просто добавляю пряности по вкусу, накрываю крышкой, выключаю огонь и оставляю суп томиться на теплой конфорке
при газовой - убавить огонь до минимума и дать покипеть ну пока картофель не станет почти мягким.

Максим Трофимов

В супе главное жижа - чем она гуще, тем супец пуще.
Сыр растопленный в воде - вкусен суп любой везде.
Остальные компоненты дело сущего момента.

Антон Гомелько

Свари мясо или косточки, почти до готовности, в достаточном количестве воды, затем нарежь картошку кубиками и засыпь в суп, пожарь
на масле мелко нарезанный лучок, ну если еще морковку, то совсем хорошо, можно положить приправы, которые тебе нравятся, например вегету, и не забудь, что в приправах уже много соли. Ну вот и все, пробуй, регулируй по-немногу соль и количество воды, положи лаврушку и картофельный суп готов.
Есть еще всякие интересные ньюансы, если захочется круче.

Вадим Кузьмин

кусочек говяжей грудинки на косточке (гр 400)залей водой доведи до кипения и все вылей. залей еще раз и пусть себе варится часик... пореж луковку и натри на терке морковку-поджарь. почистм 2-3 картофелины порежь и отавь в холодной воде. мясо достать из бульона (в это время забросить туда картошкубез воды есстественно) кости выкинуть-мясо нарезать и обратно в бульон ту да же морковку с луком не забудь посолить. как картошка сварилась (надо вынуть кусочк и попробовать) надо закинуть пару горстей вермишели и снять с плиты! все перемешать накрыть крышкой. через 10 мин ещё перемешать и опять накрыть! мой любимый вермишелевый супчик готов!!!

Serguei Vdovine

посмотрите - здесь объясняют как варить рассольник
http://www.youtube.com/watch?v=xkohX5FkmaU

здесь объясняют как варить борщ
http://www.youtube.com/watch?v=u16FExlVR-M

Наталия Блеч

отварить бульон, лук, морковь, картофель (совсем чуть-чуть) и зеленый замороженный горошек.

Иван Тучин

Суп из пакетиков--что проще?)))))

Милена Илюшина

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Вкуснейший суп питы от простого парня https://youtu.be/hzI3Q85rmxs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q