Гульнура

стоит ли нам выдавать родственникам или захоронивать останки немецких солдат?

Илья

что касается немецких солдат то я еще их не простила

Ильшат

Солдатам уже всё равно. Если родственникам они нужны, то выдавайте, но я думаю это лишнее.

Андрей

Солдат нужно хоронить. Всех! Банальная, но актуальна цитата: "Война закончится, когда будет похоронен последний павший". А если своих мертвецов будут хоронить немцы, не стоит им мешать.

Ел
Елена

А чем немцы хуже? У всех есть и были родные Все хотят знать судьбу своих предков У нас в Питере сейчас много немецких захоронений даже отдельные кладбища Туда приезжают много людей из Германии ухаживают за могилами и это нормально Война была давно и не нам решать кто прав кто виноват Время было такое Как и сейчас решали не мы а за нас Так что при чем здесь солдаты

Gulizar

Конечно стоит. В любом случае, сами солдаты не виноваты. А лишь стали жертвами грязных игр своих правителей.