Светлана Ионова

А объязательно ли крем в вафельных трубочках делать с маслом?

Масло просто закончилось, можно ли крем сделать сгущёнка и маргарин?

Зайцева Анастасия

конечно, но думаю что маргарин + обычная сгущенка будет не очень вкусно, такое лучше для торта со слоями, просто с вареной сгущенкой сделать, будет вкусно

Надежда Приходько

с маргарином не вкусно. белково -заварной сделайте.

Наталья Агеева

взбитые сливки можно напихать, сметану с вареньем... джем

Sherzod Abdulov

Нет, можно использовать просто одну сгущенку, ну или другие крема и наполнители.

Юл
Юлия

А я их просто поливаю шоколадной глазурью - насыпаю стакан сахара, какао и столовую ложку ( или две) сгущенки в кастрюльку и помешивая довожу до кипения, сахар растворится. Не давая остыть, сразу полить на готовые трубочки, когда остынет глазурь станет твердой.

Дина Кочорова

Можно вообще без масла или маргарина.
Заварной белковый крем

Этот рецепт является наиболее популярным и востребованным среди хозяек. Для приготовления заварного белкового крема необходимы: 2 яичных белка, 2 столовые ложки сахарной пудры, 25 мл воды, лимонная кислота.

Сахарный песок следует всыпать в кастрюлю, залить водой и поставить на медленный огонь до загустения. Белки необходимо взбить веничком или миксером до состояния пены в отдельной посуде. В полученную массу следует влить тонкой струйкой горячий сироп, продолжая взбивать. В полученный белковый крем нужно добавить лимонную кислоту. Использовать заварной белковый крем для эклеров и трубочек можно сразу же после приготовления.

Важную роль в рецепте белкового заварного крема играет сахарный сироп. Если его не доварить и влить к белкам, то крем получится жидким и тяжелым. Если сироп держать на огне слишком долго и дать ему сильно загустеть, то после добавления его к белкам в креме образуются комки.
Белково-масляный крем

Для приготовления крема понадобятся: 2 яичных белка, 100 граммов сливочного масла, 150 граммов сахара, 2 столовые ложки ликера.

Масло следует растопить до мягкого состояния и тщательно взбить до консистенции густой сметаны. Белки следует смешать с сахаром и также взбить при помощи миксера или веничка до тех пор, пока они не станут воздушными. Далее, кастрюлю с белками следует поставить на паровую баню и продолжать взбивать 2-3 минуты. После этого содержимое кастрюли следует остудить до слегка теплого состояния. К белкам с сахаром следует добавить масло маленькими порциями, постоянно взбивая и помешивая. В полученную массу необходимо влить ликер. Белковый-масляный крем следует остудить и можно использовать для приготовления десертов. Этот рецепт белкового крема отлично подходит для торта.
Сливочно-белковый крем

Для приготовления сливочного белкового крема необходимы: 4 яичных белка, 1/2 стакана сахара, 1 стакан свежих сливок. Яичные белки следует взбить вместе с сахаром до получения пенообразного крема и добавить к ним маленькими порциями сливки. Полученную смесь необходимо очень хорошо размешать и взбить. Использовать сливочно-белковый крем можно для эклеров, трубочек и песочных пирожных.

Белковый крем можно дополнять самыми разнообразными добавками. Различные сиропы придают крему аромат, мелко нарезанные фрукты делают крем более густым и плотным. Если белковый крем приготовить с желатином, то можно получить зефир или десерт, похожий на начинку конфет «Птичье молоко» . Желатин следует добавлять в сахар с водой во время приготовления сиропа.

Ди
Дильраз

нет, смешайте мягкий творог цедру сахарную пудру и маскарпоне миксером будет ничуть не хуже

Надежда Гулевич

На маргарине лучше крем не делать, только испотрите еще и сгущенку. Можете попробовать разные кремы, только учитывайте, что масляный и белковый заварной, это кремы с самым малым содержанием влаги, по сравнению с заварным или сливками. А от очень влажного крема трубочки могут размокать, если Вас это не смущает, делайте тот крем, который Вам нравится.