Помогите освободить оперативку

В общем у меня 2 видяхи, одна интегрированая, а другая нормальная GTX460 и 4 гб оперативы
Недавно заметил что почти половину оперативки занимает хз что. Есть мнение что это сжирает интегрированая видяха, но она отключена и неактивна, есть только дрова

Владимир Медведев

Никак от интегрированной графики не избавиться. Не надо было такую материнку брать. Но всё равно много не ест. Её пожирают запущенные процессы и фоновые программы. В диспетчере посмотрите кто ест.

Ирина Агеева

иван сурков почти верно ответил, смотри в ПОДсистеме Диспетчера, точно объяснять не буду, Нагугли, именно нагугли...

Светлана Комова

посмотрите в диспетчере задач.... рс-а в варфейс играете?

Юлия Синицина

Т. к. интегрированная видюха откл. и не используется, то и оперативы не ест!

Федор Пинков

Интегрированная если не используется, то и не жрёт оперативу. оперативу жрут фоновые программы. Есть отличная прога для мониторинга и освобожения памяти, называется RamSaverPro
Так же и оператива бывает с функцией самоосвобождения памяти (Auto Self Refresh), а бывает без поддержки данной функции. В таком случае память загружается различными запущеными прогами, и по завершению работы в тех прогах из оперативы они не выгружаются (тут то и помогает RamSaverPro)
Ну и конечно смотря сколько у вас вкладок в браузере открыто, и постоянно ли запущен браузер? Если там 100500 вкладок, то только один браузер может до гига оперативы съедать

Оле Лукое

у тебя в оперативке висят проги которые запускаются при запуске винды, например скайп, аська, агент, бамптоп, какие нибудь примочки и утилитки. выключи с автозагрузки все лишние проги и не заморачивайся.