Alena Табачникова

Почему есть такие семьи, в которых мать одного ребенка любит и боготворит, а другого ненавидит?

В знакомой семье, когда одна дочь со своим мужем гнобят ее или его сестер, то они ржут, а когда сестра этой знакомой что-то скажет в ответ, так их мать чуть ли не с кулаками защищает, по сути виновата старшая сестра всегда, но она и сама за себя постоять может и муж ее защищает, но помимо всего этого еще и мать сестер на младшую может действительно с кулаками наброситься, а потом выворачивают так, что младшая все затеяла.
Но мне интересно другое, почему мать на младшую сестру которая защищается, всегда говорит: "сука"? Ей же ведь должны быть жалко свое чадо, но даже не имея сочувствия, она еще и защищает дочь, которая старше второй сестры на 13 лет.
Младшей сестре 22 года, то есть это уже не подросток, нельзя сказать, что на ней злобу срывают, но это как-то печально, когда в 22 года в своей семье тебя за человека не держат, да еще и козел отпущения, зачем жить в такой семье, понятно дело, что если до 22 лет не полюбили, то и потом уже не полюбят? А так к 30 годам она уже будет просто затюканной неудачницей...

Р.
Рафаэль .

У моей знакомой мать её не любит, т. к. родилась по залёту. Вторую дочь боготворит, потому-что родилась "по плану".Отец у обоих дочерей один.

Кирилл Карпов

интересно, почему она до сих пор не ушла от злодеев-родственников
может, она мазохист