Мария Евстафиади

девушки, вопрос скорее к вам)

Я сижу на диете 3 месяца где то. Мой рацион составляет овощи, фрукты, гречка, капуста. творог, грудка куриная, рыба. и все. Скинулось 15 кг, дальше вес стоит и не уходит особо. Почему? может кто то сталкивался с этой проблемой? ведь я ни грамма сладкого, мучного забыла просто что это такое. обидно даже... подскажите

ем по чуть чуть совсем.

Юлия Матиевская

Такое бывает, у всех! не переживай и продолжай в том же духе, вес начнет снижаться!!! !
Ты молодец!!!!

Константин Самойлов

такое бывает когда скинешь уже прилично по кг
главное переждать... вес потом пойдет вниз.. я вам отвечаю-проверенно лично

Дмитрий Славкин

молодец главное понемногу что б уменьшался желудок а так хоть пять раз ешь... все идет нормально вода соль не ешь много слегка подсаливай все или вовсе не соли

Виталий Моисеев

Их может быть несколько.

Первая — плато мнимое — продолжающееся снижение жировой массы маскируется опережающим накоплением (задержкой) жидкости. Довольно часто это случается во вторую фазу цикла. В этот период в силу изменения спектра гормонов (увеличения продукции прогестерона) вода самым естественным образом задерживается. Иногда эта задержка бывает довольно значительной, до 2-3 литров. Но заканчивается цикл, и снижение веса возобновляется или даже идет с опережающей скоростью.

Рекомендуемые действия — продолжать усилия. Возможно, если во вторую фазу цикла вы ощущаете усиление аппетита, перейти на поддерживающий режим, несколько расширить питание, соблюдая главный принцип нашей диеты — ограничение жира. Вес в этом случае может даже несколько увеличиться, но после окончания цикла в первые несколько дней все восстановится.

Вторая причина — неадекватность усилий. Мы что-то такое соблюдаем, мучаемся, теряем силы, а вес не снижается. И все потому, что многие из наших усилий, какими бы они ни казались нам логичными, вовсе не способстввуют похудению. Порой даже наоборот, способствуют прямо противоположному. Пример? Пожалуйста! Скажите, отказ от еды после пресловутых 18 часов, способствует похудению или препятствует? Большинство полагают, что способствует. И изо всех сил пытаются это воздержание соблюдать. Голодают, мучаются, не могут уснуть, ходят злыми, и в девяти случаях из десяти срываются в первую же неделю. И принимаются есть по-многу, жадно, причем и вечером, и ночью. Естественно, вес от такого переедания растет. Потом человек опять «берет себя в руки» , опять усаживается на полуголодный режим, опять терпит, и.. . вскорости опять срывается. Аналогично, кстати, работают и другие традиционные похудательные нормы — отказ от сладкого, запрет крема и макарон, питание только мясом, вегетарианство, раздельное питание, и т. п.

Иногда бывает, что соблюдать подобные предписания удается, и даже есть особо не хочется, но и похудения, столь желанного, не наблюдается. Просто организм включил режим экономии и тратит теперь значительно меньше, примерно столько, скколько вы ему и даете с диетой. Вы страдаете, он слабеет, но снижения веса нет и в помине — плато! Зато, стоит ослабить усилия, может начаться и нарастания веса. Вот почему диетологи все чаще выступают против жестких непродуманных диет. Гораздо чаще они ведут к снижению расхода энергии, плато и срывам, чем к снижению веса.

Как проявляется снижение расхода энергии? Слабость, апатия, зябкость, сонливость, ограничение подвижности, ограничение желаний «что-то ничего не хочется» . В тяжелых случаях может наблюдаться головокружение при попытке резко встать на ноги, и даже обмороки.

Что делать, если подобного рода симптомы у вас наблюдаются? Немедленно прекратить истязать себя и расширить диету. Увеличить количество белковых продуктов, нежирного мяса, рыбы, творога. В обязательном порядке следует добавить хлеб и гарниры — макароны, крупы. Самое лучшее, на фоне расширения диеты и прилива сил расширить и двигательную активность. Больше прогулок, тонизирующих упражнений. Обязательно нормализуйте сон. От такой тактики мы можем даже ожидать снижения веса. Ведь расход энергии от тонизирующих упражнений может увеличиваться гораздо в большей степени, чем потребление энергии от расширения диеты.

Валентина Пыко

Вам необходимо продолжать в том же духе, и не в коем случае не останавливаться. Вы уже сбросили много, весу необходимо "устоятся". Не расстраивайтесь, просто продолжайте. Ещё можно попробовать "стрессотерапию", например выйдите в людное место и покричите. Организм испытавший стресс начинает сбрасывать заново. возможно там вы найдете для себя ответы

Алексей Кривцун

Спортом заниматься теперь нужно
В апреле тепло уже будет, 2-3 раза в неделю бегать по утрам и похудеете быстро)

Елизавета Рощевская

А мне не получается 1-2 кг скинуть ненужного жира (висцерального)!