Людмила Брановец

Неужели, чтобы воскреснуть, обязательно необходимо погибнуть?

Бог наказывает дерзких и воздает смиренным. Умираем и рождаемся мы в муках, в стеснении проходит жизнь людская. Так неужели, чтобы воскреснуть, обязательно необходимо погибнуть?

Александр Череп

со старыми мыслями, новую жизнь не начнешь.

Кристина Новикова

это не только Бога касается... видимо зерно должно прежде умереть при жизни

Андрей Смирнов

Конечно, чтоб душа очистилась от скверны...

ОК
Ольга Курцева

погибнуть обязательно - а воскрешение не гарантировано)