Затирахин Дмитрий

Если я приеду в Америку с британским английским, а не с американским, меня будут понимать?

Алексей Баканов

Во-первых, Вы туда прилетите не с британским, а с русским английским. 🙂 Если только Вы не моложе 10 - 15 лет и не проживете несколько лет в Британии.

И во-вторых, даже если Вы жили в Британии, то некоторые проблемы возможны сразу после переезда в США (причем скорее у Вас, чем у американцев. Т. е. они-то Ваш акцент поймут, а вот Вы их первое время, возможно, понимать будете с трудом) . Впрочем, они быстро исчезнут.. . только для того, чтобы появиться снова, когда Вы столкнетесь с каким-нибудь коренным техасцем или эмигрантом - индусом. 🙂

В общем, не заморачивайтесь. Если у Вас есть возможность - то конечно, учите сразу американский английский, а не британский. Если нет, то ничего страшного, в США полно народу, который говорит с самыми невообразимыми акцентами. Вы с русским акцентом там выделяться не будете, ну а к чужому произношению рано или поздно привыкнете.

Саррарина Коверницына

будут понимать как русские украинцев. ))) Через пол года адаптируетесь.

Та
Татьяна

да будет вам выделываться, какой там нафиг британский английский, рязанский скорее.
отличие только в произношении, в американском варианте я не могу звучит как ай кент, а в британском- ай кант- что для американцев значит- я б... дь

Лизачка Колесникова

Да, акцент вот только будет заметен.

Л*
Лена *******

я думаю что нет