Татьяна Бровкина

у меня в подъезде весит неудобно ящик, могу ли я заставить его перевесить?

у нас ящики висели на площадке на первом этаже перед лифтом, появилась старшая подъезда, которая самовольно перевесила их на лестницу, то есть заходишь и поднимаясь по лестнице забираешь почту, при том ящик чуть ли не под потолком, есть ли законные основания потребовать от нее перевесит их на место?

Ирина Бусова

конечно. Старшая подъезда не может самовольно перевешивать ящики. Нужно попросить её вернуть ящик на место. Или вернуть самим, а ей сказать, чтобы не трогала

Володина Елена

Нет. Ваш ящик, вам и перевешивать.
В конце концов, пропорциональная часть площади подъезда - ваша собственность. (если это не мешает другим жильцам)

Алексей Петров

Думаю ящик будет не согласен !

Dj
Djoly

Думаю. что есть. Попробуйте сначало устно договориться, постарайтесь не скандалить. если не получится по хорошему, напишите заявление директору Жека.

Юлия Грязнова

это вопрос простого человеческого общения, а не юридический