Pa
Pavel

Ананас ведь очень хороший продукт для похудения а если не есть ананас а пить сок ананаса это ведь не сильно отличается

От оригинала

Санек Мадягин

Ананас для похудения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Учеными было выявлено, что помимо всего прочего в состав ананаса входит ферментное вещество бромелайн, оно и оказывает действие на организм, которое проявляется в сжигании жиров. У этого вещества, правда, сомнительная репутация. Ведь для того, чтобы это вещество попало к жирам, оно должно всосаться в кровь, а для этого оно должно расщепиться и усвоиться и навряд ли оно потом в крови снова станет тем самым бромелайном.

Но это не повод считать сомнительными свойства ананаса для похудения. Свое действие оказывает очень грубая клетчатка, которая намного грубее по сравнению с другими фруктами, она ускорит обмен веществ. Кроме того, ананас не калорийный продукт, поэтому им можно наслаждаться в свое удовольствие.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можете воспользоваться одним из вариантов ананасовой диеты или же испробовать на себе такой простой и эффективный рецепт для похудения с ананасом: у плода необходимо срезать верхушку, мякоть с кожурой перекрутить через мясорубку и залить 0,5 л водки. Смесь поставить на одну-две недели в холодильник. А потом принимать по столовой ложке три раза в день за 10-15 минут до или во время еды, а также на ночь. Одной порции такой настойки хватит на три недели. Но чтобы не просто поддерживать вес, а еще и худеть, следует придерживаться здорового питания. Также для похудения и профилактики простуды можно ежедневно принимать витаминный напиток. Для этого измельчите в миксере 100 г ананаса и добавьте немного лимонного сока.

Джейхун Гасанов

Если сок свежевыжатый, то не отличается, а если с магазина, то пости ничего общего с настоящим ананасом нет.

Алексей Малеев

сильно. Так как не получишь другие вещества которые не растворимы в воде. А если из магазина, то получишь еще вдобавок 5 ложек сазара на стакан сока

Нуралы

ну не очень ну просто там уже не те свойства, там сахар и все такое, это все равно если есть диета на твороге, и ты ешь чудо творожок))))

Алексей Х

только если свежевыжатый