Александр Власов

что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ???

Илюха Попов

Правильное питание это целая наука и в двух словах его не опишешь.
1. Готовить и питаться нужно дома, при этом не покупать полуфабрикатов и прочего фабричного.
2. Рацион должен быть насыщен овощами и фруктами. Правило: пять порций фруктов и овощей в день.
3. Полный отказ от сливочного масла, маргарина и т д и т п
4. Питание должно содержать морскую рыбу не менее 1 - 2 порций в неделю.
5. Придерживаться строгой Палео диеты а это полный отказ от молока, молочных изделий и изделий из пшеничной муки. Полный отказ от зерновых содержащих клейковину (глютен) . Предпочтительна замена пшеничной муки кукурузной, что весьма сложно так как она не клейкая.
6. Отказ от любых сладких напитков в том числе и соков.
7. Диета должна содержать пищевые волокна, чем больше тем лучше. Идеально добавлять кукурузные отруби, ложку к каждому приему пищи.
8. Мясо ограничить до 1- 2 порций в неделю, избегать полуфабрикатов колбас, сосисок, заводского фарша. Рыба и курица лучше чем говядина и свинина, поэтому избегать их. Курица должна употребляться обязательно без шкурки. Копчености вообще яд а шашлык цианистый калий что нужно знать и помнить.
9. Алкоголь только лицам с развившимся сердечными заболеваниями, предпочтительно в виде одного бокала красного вина в день вместе с приемом пищи, а лучше и вовсе без него.
10. Диета должна содержать орехи, любые но лучшие Миндальные и Грецкие, не много, штук пять в день. Но и постоянно сердечникам злоупотреблять ими нельзя так как могут сгущать кровь.
11. Соль не более 5 грамм в день.
12. Чай без сахара, сахар яд поэтому от сладкого но не в виде фруктов лучше отказаться если здоровье для вас приоритет.
13. Чипсы, прочее, прочее, в общем и обсуждать нечего пункт 1-й готовить и питаться нужно дома.
14. Следует ограничить не только насыщенные жиры но и ненасыщенные так как они хотя и не приводят к атеросклерозу но они окисляются в организме и приводят к износу и преждевременному старению внутренних органов. Кроме того это лишние калории.
15. При выборе фруктов и овощей склонятся к выбору ярких и цветистых, имеющих какую то окраску. Так если есть выбор купить красный лук или белый выбирать красный так как красители фруктов и овощей это самые сильные природные антиоксиданты которые в них содержатся. К примеру для лука это Кверцитин.
16. Идеально было бы вообще ограничить калорийность до 1600 калорий в день.

+ многое многое другое, что вы можете узнать из литературы и последних научных исследований.

Андрюха

если интересно могу кинуть ссылску на сайт, там есть питание содержащее все необходимое суточное содержание белков углеводов жиров и витаминов, и вкусно и полезно

Оля

Это цедзип - все постное, невкусное. Короче, после правильного питания, которым человек буквально давится, он становится нездоров. Парадокс?

Например, диеты - это ж и есть правильное питание.

Чай без сахара, алкоголь нельзя, все что в магазине нельзя, мясо варить, жареное нельзя, специй нельзя, суши нельзя, пища без вкуса и как резина, голова не работает, подавленное настроение

И все в таком духе.

Я так говорю, потому что все испробовал на себе.
От себя скажу, что все должно быть в меру - и баланс белков-углеводов-жиров, и пивом нужно отдохнуть, если устал, и переедать не надо, и высчитывать до скрупулезности тоже не надо.

Владимир Тарханов

правильное питания

допустим шашлык из баранины - поднимает давления а возле него должно быть лимон! а лимон понижает давления + и с зеленью
а зелень помогает в пищеварению в желудке! и, т, д,

Овчинников Алексей

Покупка в магазине полуфабрикатов и поедание этой гадости.

Александр

Это - сбалансированное питание по витаминам, микроэлементам и БЖУ, а также оно подразумевает сокращение различных консервантов и вредных добавок до минимума.

Ирина Басова

вегеторианское

Нигина Нозирова

Правильное питание предполагает сокращение количества термически обработанной пищи в рационе, т. к. она приводит к загрязнению слизью организма, а слизь - это шлаки. Шлаки нужно выводить из организма, а это очень трудоемко и у современных людей часто на это не хватает сил. Отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам и зелени и обязательно кушайте много овощей с грубой растительной клетчаткой (морковь, капуста, свекла). Их можно тереть на терке и делать салат с любыми другими составляющими, которые Вам нравятся. Такие салаты ускоряют работу кишечника и выводят шлаки и другие загрязнения.

Кроме того, нужно отказаться от всей химии (исключите все продукты с буквами Е в составе или другими химическими ингредиентами), тогда вы сократите количество токсинов в организме. Токсины разрушают клетки нашего организма.

Михаил Сергеевич

https://vk.com/pitanie23 Все о правильном питании и о натуральных продуктах способствующих похудению. Уверенна найдете для себя идеальный вариант.

Людмила Булкина

В основном это продукты растительного происхождения.