Оксана Фоминова

Реально ли одновременно избавляться от жира и поднимать силовые показатели ?

Алия Харисова

Могу посоветовать интервальный бег-условно говоря 100 метров шаг-100 метров бег трусцой-100 спринт, взрыв. Отличие от бега трусцой в том, что сжигается жир и возрастают силовые показатели. При просто беге трусцой нужно больше времени на тренировку, плюс после примерно 40 минут такого бега начинается сжигаться белок, т. е. мышцы, это заметно по стайерам. При интервальном беге ты дико устанешь, сожгешь жир и не потеряешь в мышечной массе. Продолжительность-в зависимости от тренированности, но полчаса будет более чем достаточно. Примечание-интервальный бег подходит уже тренированным людям с хорошей сердечно-сосудистой системой, также им нельзя злоупотреблять, максимум раз в неделю, чаще-вредно для сердца.

Алиневод несет какую-то ахинею. Элементарно-наращивается мышечная масса, сжигается жир, и при этом соответственно улучшаются силовые показатели. И это не только при интервальном беге, при многих других программах. Сравнение в пользу "все равно что идти и одновременно стоять" не выдерживает никакой критики.

Надя

Нет! Процессы метаболизма и катаболизма противоположны друг другу. Это все равно, что спросить: можно ли одновременно идти и стоять?

Владимир Колесникович

Реально - на первоначальном этапе занятий

Елена Попова

Для увеличения силовых показателей не всегда нужно наращивать мышечную массу. Поэтому - реально.
А вот сжигать жир и наращивать мышцы можно только на стероидах ( или в пубертанный период, впрочем это почти то же самое)

Сергей Артемьев

нет, это как одновременно нажимать на газ и тормоз.

Ирина Арсланова

а ты побегай кросс 3-5 км и сразу штангу максимального веса тягай. сам поймеш

Анастасия Власова

Можно. Зависит еще от организма конкретного человека.

Любовь Ермилова

Во время сушки силовые показатели, конечно, значительно падают.. . Но сушка - это крайность. Если просто сбросить 2-3кг хочешь, то можно ввести аэробную нагрузку в дни отдыха, между силовыми тренировками, тогда силовые показатели не пострадают.

Бекматов

Реально.
Короткий интенсивный бег
в конце силовой тренировки.
7-10 минут, скорость 10-12 км\ч