Виктор Витальевич

купил планшет в рике в августе и 2 раза сдавал в ремонт в преткнзии писал" зависания в 3д играх точка на матрице ошибка

купил планшет в рике в августе и 2 раза сдавал в ремонт в преткнзии писал" зависания в 3д играх точка на матрице ошибка записи данных" причем сдавал оба раза когда он вис намертво ..те включался выходила картинка рабочего стола потом сам отрубался и заново включался сам! и так циклично. . в первый раз написали что заменили матрицу экрана и процессор планшета во второй в претензии я написал тоже самое но еще и то что в камере пыль после их ремонта.. в итоге после второго мертвого зависания сдал и мне форматнули планшет и только заменили камеру и все! ! еще был ньюанс то что юсб штекер у меня треснул перед сдачей в ремонт и это в их акте ремонта отражено... сейчас третий раз намертво завис планшет и я хочу назад свои деньги тк утратил доверие к марке асус напрочь и боюсь что малоли после ремонта опять так глюканет ...подскажите как адекватно и грамотно решить проблему !!!мне не нужен ремонт а нужны назад мои бабки .планшет еще на гарантии!

Вячеслав Фомин

из вашего вопроса не понятно - КОМУ вы сдавали товар в ремонт ?

если вы самостоятельно ( либо по указке хитрого продавца ) обращались в СЦ - то возврат денег вам НЕ светит !

ИБО всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
если же обращались к продавцу - тогда требовать возврата денег вы вправе !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.