Эннка Сианка

Как быть? Есть 30 кг лишних. После двух утренних пробежек заболело в колене- печет (до этого был хруст при сгибании и не

и не до конца сгибалось безболезненно - вплотную нельзя прижать пятку к ягодице) . Так вот, сейчас пекучая боль отдает даже выше колена. П. с. Полгода назад был сделан снимок колена, сустав как бы заострился там, где должны быть плавные переходы. Врач сказал, что это остеохондроз или остеопороз, не вспомню сейчас. Как сбрасывать вес? Спасибо за полезные ответы.

Ирина Родкина

Вам с таким весом категорически нельзя бегать, а можно только ходить и это тоже эффективно.

Колено надо лечить и перейти на сдержанное питание.
Научиться быть голодным, не жалеть себя, съедать минимум.

Советы опытного эндокринолога по способам похудения, препаратам для похудения, которые помогут быстро и надолго сбросить вес без вреда для здоровья.
http://www.youtube.com/watch?v=qGvI-S1g6So&feature=youtu.be

Рунов Серёга

Питайтесь правильно, только спортом вес не скинуть. Пересмотрите свой рацион, откажитесь от мучного, жирного, жареного, копченого, маринованного. Налегайте на свежие овощи и фрукты, белое мясо, рыбу, крупы. Ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. Перед едой выпивайте стакан фильтрованной воды. После еды не пейте.

Анна Киселева

С таким весом бегать вообще нельзя. Что бы похудеть :
1)Кушать часто через 2,5-3 часа;
2)Кушать низкокалорийную еду, коридор примерно 1000-1150калл в день;
3)Кушать приготовленную еду: супы, салаты, тушеные овощи на оливковом масле, мясо гриль и на пару, фрукты;
4)Пить воды столько сколько хочется;
5)Не запивать пищу холодными напитками;
6)Исключить алкоголь, газировки, фаст-футы;
Соблюдая только эти условия я похудела за 2 недели на 4,5 кг.
Дальше если скинули хотя бы 3-5 % от своего веса, питаетесь так же, но добавляем пешие прогулки: на работу садимся не на своей остановке а на остановку позже, с работы выходит на 2 остановки раньше- это как минимум. Дальше больше я ходила "по фонарям" сперва пешая прогулка ровно 2 недели, потом 1 фонарь легкий бег- 4 фонаря пешком (имею виду уличные фонари от одного к второму и т. д. и т. п.) , через 1 неделю 2 бегу -3 пешком уже спортивной ходьбой, через 1,5-2 месяца бежала почти все расстояние только иногда переходя на шаг (выбрала маршрут сперва 3 км, а теперь 5 км)
ГОЛОДНЫМ БЫТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ -организм реагирует сразу и следующая пища будет откладываться про запас

Эдуард Титов

Бегать/быстро ходить - ну что вы? Это вы будете потом делать. А пока нужно лечить колено и разработать для себя программу питания (менее калорийную пищу) 5 - 6 раз в день.
Из физической нагрузки (куда же без нее? ) могу посоветовать калланетику.

Калланетика – это комплекс, который основан на растягивающих и статических упражнениях, позволяющий задействовать глубоко расположенные мышцы. Вам не нужно будет бегать, прыгать и скакать – калланетика приведет фигуру и здоровье в порядок более спокойными методами.

Дмитрий Жарков

бег только на элипсойде... но сейчас только диеты.. .
и всё делать на скамейке сидя..

Иван Лысых

Худеть быстро очень вредно! Это стресс для организма! Ко всему прочему чревато обвисшей дряблой кожей...
Худейте правильно, а здесь помогут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]