НШ
Николай Шемчук

Помогите разобраться. (Вопрос внутри).



Был принят на работу (без разряда). Спустя некоторое время я прошел атестационную комиссию и мне был присвоен 4 разряд. И в трудовой книге появилось, что я ПЕРЕВЕДЕН на специалиста 4.А моему новому работодателю не нравится, что в трудовой написанно, что я именно переведен на специалиста 4 разряда и что там не написано что разряд мне присвоен. И это несмотря на то, что у меня есть документы от комиссии, которая мне разряд присвоила. Кто прав?

ОТ
Ольга Тимошинова

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30
(ред. от 20.09.2011)
"Об утверждении "Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР"; раздела "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1"
Постановление ДЕЙСТВУЮЩЕЕ. Так вот, в ст. 10 отмечено "Вопрос о ПРИСВОЕНИИ или повышении разряда, группы квалификации, класса, категории (далее именуется разрядом) рабочему рассматривается квалификационной комиссией предприятия, организации, цеха на основании заявления рабочего, прошедшего обучение и сдавшего квалификационные экзамены, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т. д. ) с учетом мнения коллектива производственной бригады. "
И еще Пунктом 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек предусмотрено внесение в трудовые книжки сведений, касающихся установления разрядов, классов, категорий и пр. Запись о присвоении разряда (класса и т. п. ) делается на основании приказа (распоряжения) работодателя и должна точно соответствовать тексту документа (п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек) .
Ваш руководитель прав. Должна быть запись " Присвоен 4-й разряд по должности такой то" В следующей графе "Приказ № ___от____"
И еще, пишите должности в соответствии со штатным расписанием и Справочником . А то потом будут проблемы по оформлению пенсии. Скажут, такой должности нет.

Похожие вопросы
Несуществующая организация. Пояснения внутри. Помогите разобраться
Помогите разобраться, вопрос внутри
Маги помогите разобраться! вопрос внутри!
помогите разобраться! вопрос внутри...
Уважаемые юристы, помогите разобраться, пожалуйста! Вопрос внутри++
Помогите разобраться в ситуации - вопрос внутри
помогите разобраться с ситуацией! вопрос внутри
Вопрос внутри) помогите пожалуйста разобраться)
Помогите разобраться, вопрос внутри (статистика)
внутри вопрос помогите разобраться