Вася

передача органов после смерти

как вы к этому относитесь? хотели бы чтобы вас выпотрошили, сняли кожу и спасли совершенно незнакомого вам человека?

Oльга Aршаева

Мне всё равно, тело-всего лишь инструмент для взаимодействия с окружающим миром, главное чтобы с душой ничего не сделали

Петрович .

Я бы хотела, потому что после смерти мне было бы все равно.

Усман

а меня сожгут и прах мой развеют у моря как "достучаться до небес"

Ни
Никита

Если меня сейчас умертвят, и распилят на органы я буду доволен
Один хрен толку нет от меня

Aleko Cxadadze

Мне не жалко, потому что после смерти тело лишь мусор, который впоследствии или сжигают, или оно разлагается под землей.

Ни
Нина

Если кому-то это поможет, то почему же нет? Кончено ДА. Только я собираюсь жить лет до ста и что путного останется в моем организме - пусть то и забирают. Кстати сказать, в очень скором времени забор донорского материала и обсуждаться не будет.
Пока нужно будет, пока и будут забирать, но есть надежды на то, что будут выращивать новые органы, ткани, клетки. Кожу и печень уже выращивают и производят операции.

Алексей Маширин

Добрый день!
Отношусь отрицательно - считаю это дикостью.
Думается мне, что это каким-то образом противоречит самой природе человека: "втискивать" в себя ради продления своей земной жизни чьи-то чужие органы.. . И вообще, современная медицина напоминает мне какую-то жуткую колдовскую "кухню".

Тело человека в Священном Писании названо храмом - так что, относиться к нему следует очень трепетно (и при жизни, и после смерти человека) , а вовсе не так, как относятся к нему обычно неверующие медработники.

Ольга Середа

Резко отрицательно. Ведь моими органами скорее всего воспользуется какой-нибудь богатый говнюк или маньяк. Может моё здоровое сердце продлит жизнь какому-нибудь депутату. Если и завещаю кому-то свой орган, то только прокуренные лёгкие. Пусть закашляются засланцы.

Дмитрий Зайцев

После смерти? До лампады.. . Пусть спасают.

Ольга Маренкова

Нееет нет нет в Исламе такое запрещено! читал где то что тело еще долго будет чувствывать что с ней происходит и после смерти и еще родственникам должна же остаться память

Ди
Диляра

Но оно делается источником нефти!