Алексей Беляков

От чего зависит физическая сила человека?

Например, если я хочу стать сильнее и мне важен не объем мышц, а именно сила, как ее тренировать?

Я хотел узнать конкретные параметры. А ловкость, опыт, умение - это словоблудие

kuzyak_v

от комплекса причин. Ловкость, опыт, умение, здоровье.

ОК
Олег Косулин

Напишу в порядке важности по убыванию:
1 Кровеносная система. Ибо это твой лимит любых возможностей (превысишь - и ппц тебе) . Лимит увеличивается путем аэробных и анаэрбных нагрузок.
2 Центральная нервная система. если мозг не подаст достаточно сильный сигнал мышцам ничего ты не сделаешь (вспоминаем про экстремальные ситуации) . Но тем не менее существуют способы тренировки (доводить нагрузки до крайней степени изнеможения, будто твоя жизнь от этого зависит)
3 Связки и сухожилия. Если они слабее, чем мышцы есть риск их порвать. К тому же если требуется длительная нагрузка без стальных сухожилий ничего не получится, мышцы не могут долго держать нагрузку (так уж устроены) . тренируются статическими и изометрическими упражнениями.
4 Мышцы. Двигают твой скелет именно они, и качать только их самый простой способ стать СИЛЬНЕЕ. НО!! ! Они очень ограниченны в возможностях. И потому чтобы не было нужды перекачивать мышцы, нужно тренировать вышеупомянутые пункты

Ирина Пинчукова

От национальности генетики и физ подготовки. херач на турнике это лучше чем качалка. мышцы меньше по объему но сильнее в несколько раз. в качалке качаешь определенную группу мышц а турник на комплекс мышц направлен. поэтому все кочки сосут со своей массой, неуклюжие хачи трюкачи)

Оксана Гаврилюк

Заниматься пауэрлифтингом или тяжёлой атлетикой.

Нелли Беляева

к примеру мой отец в молодости очень любил изометрические упражения, от них укрепляются связки и мыщцы, и он в армии выигрывал по армреслингу многих. Ну а так от правильной массы конечно и сила тут уж и не поспоришь

Ковалёв Иван Васильевич

Странно слышать, что все говорят про постоянные тренировки :)) у меня был парень, который постоянно ходил в качалку и у него бицепсы были больше, чем мои бёдра))) А на руки меня не мог поднять. А другой занимался на турнике (мышц особо не было видно) и меня мог по улице на руках нести, когда я ногу подвернула на каблуках 🙂

Илья

купи дыхательный тренажер (700 руб) и занимайся по 15 минут в день, через пол года будешь таскать 50 кг на 10 км

Га
Галина

изометрические упражнения
а что за дыхательный тренажер еще такой? бред какой то...

Анна

От многих факторов. За частую как раз мышцы и их объем придают силу человеку. Если разбираться детально то например для пауэрлифтера что бы толкнуть большие веса важна не только сила но и техника подъем которую ни кто не соблюдает. Можно поднять 200кг штангу спиной, а можно и спиной и ногами одновременно что будет значительно легче. Не мало важную роль в силе играет генетика, порой рождаются феноменальные силачи, при этом они не имеют обильной мышечной массы. Так же по мимо мышц, силу человеку предают- развитые и крепки связки, сухожилия; неврологическое состояние; уровень гормонов, строение костей и другое.
Вообще если так углубляться то можно ещё многое узнать и рассказать про силу человека, но если говорить общепринятым языком и отбросить еденичные случаи когда это правило не срабатывает - "хороший средневесовой боксер ни когда не победит средненького бойца супертяжа" т. к. общюю картину как раз представляет мышечный корсет.

Gusserus

От генетики.. у меня знакомый на работе был и спортом не занимался, а станок в 1200 кг за один край поднимал и по бетонному полу тащил.. сам видел...

Анастасия Комарова

От самого человека

Владимир Гредасов

От мест крепления сухожилий к костям. То что ты подразумеваешь под силой развивается изометрическими упражнениями и поссттоооояяяннныымммииии тренировками без пропусков на новогодний праздики и всякие другие мероприятия.

Роман Руднев

взрывная сила-тяжелая атлетика, абсолютная-паурлифтинг! 1-3 повторения в 5 подходах в основных движениях 5-10раз в дополнительных

Сэйлар Мун

мышцы, связки, цнс, психо-эмоциональное состояние.

Виктор Малин

от количества нейро-мышечных связей. . тренируется 5-7 повторов в подходе. . тяжелее, чем билдинг