Евгения Васильева

У меня проблема, мне не хватает интеллекта и это стало сильно беспокоить и вгонять в депрессию, что делать?

Иногда мне кажется что я могу все осозновать в разы глубже, но все как мне кажется остается на поверхности, неужеле всю жизнь так будет

Ирина Мышак

Найди партнера, у которого интеллекта будет с избытком.

Алексей Марин

А может, ну его, этот интеллект? Интеллект без ума - это страшно.

Слава Вмф!!!

Читайте умные книжки или запишитесь на какие-нибудь курсы

Владимир Птицын

Побольше читайте познавательной литературы и общайтесь с умными людьми. Не пренебрегайте советами.

Андрей Гитерман

почему в депрессию? Осознание проблемы дает в жизни новую цель и смысл жизни- повышайте интеллект!

Дмитрий Искатель

Найти свою нишу. Думаю проблема в том, что Вы равняетесь на среднестатистически успешных людей, с определенным стилем мышления. Это не нужно, люди разные, у всех свои потребности и свои особенности. Не загоняйте себя в рамки.

Танюшка

научитесь уважать и любить себя в любом виде, а не критиковать и судить. Не занимайтесь самокопанием, это ведет к шизофреническим отклонениям. Не можете хорошо соображать, научитесь хорошо работать руками, создавать прекрасное. Любое прикладное искусство. Или идите в спорт, в танцы. Но если прогрессирует упадок интеллекта, идите к невропатологу, проверьтесь у эндокринолога

Татьяна Маркелова

Не загоняйся на эту тему! Прими и полюби себя такой какой ты есть и совершенствуйся! Все меняется!

Алексей Бесшапошников

конкретная ситуация?

Алексей Шивыдкин

Все с вами в порядке. Просто перестаньте сравнивать себя с другими и оценивать. Возможно еще в поиске и не нашли дело своей жизни, когда присутствует интерес вы обнаруживаете у себя переизбыток интеллекта. Если проблемы с речью, это легко исправить, существует много курсов.

Ваня Власов

я думала, что я одна такая! что ж - добро пожаловать в клуб! )))

Владимир Удовик

Все в норме. НЕ хватает жизненного опыта, а не интеллекта. Мужайтесь! С возрастом все пройдет

Ариф Алимшоев

А как вы определили, что он у вас низкий?

Ирэн Ирэн

да, так будет всегда и литература тебе не поможет) ...что делать, хм, ну попробуй тратить больше времени на эти свои размышления