Этери Циклаури

Хочу купить гантели, помогите с выбором, пожалуйста.

Ситуация такая: в качалку ходить денег не хватает, ибо полторы тысячи в месяц - многовато, поэтому решил купить гантели, чтоб бицуху подкачать. Я не такой уж и дрищ. Могу делать три подхода по двадцать раз отжимания, положа ноги на высокую кровать, а руки на пол. Суть в том, чтобы выбрать нормальный вес, чтобы и не травмировать, и не было слишком легко. Спасибо.

Krelian Mr

три подхода по 20 делают дрищи. Вот когда будешь делать пять по 100, вот тогда и поговорим. а гантели не покупай. работай на турнике. гимнастика и только гимнастика. любые железяки уродуют организм. в старости будешь весь больной, как я. оно тебе надо?

Марина Заборовская

открою тайну.
1 гантелями ты ничего не накачаешь, совсем.
2 нужна штанга. с доступным весом (блины) 100 кг это будет не дешевле 300$
3 если на штангу денег нет, тогда тебя спасет турник и брусья с доп весом и много много еды (что тоже дорого) . по другому мышцы не растут.

Леша Лоев

Ничего у вас не подкачается с одними гантелями, т. к. нужна работа на большие группы мышц, разные упражнения и веса для гантель. Множество факторов, так что нужно идти в тренажёрный зал или иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала. Одни гантельки - это физкультура.

Георгий Григорьев

зайдем с другой стороны... .
самое распространенное заблуждение, что для того, чтобы "накачаться" нужно просто много качаться!
увы, это не так!
это только половина дела.. .
"качать железо" спорт не дешевый, хотя бы потому, что, чтобы дочтичь результата, нужно правильно и хорошо кушать... а это тоже деньги.... полноценное 5-6 разовое питание лифтера, качка ( сбалансированное и достаточное по белкам, витаминам, микроэлементам) потянет на приличную сумму... по сравнению с которой цена абонемента в зал - ерунда.. . ( причем натуральные продукты подороже добавок встанут)
поэтому "качать мышцы" и ОФП - вещи разные
..
резюме такое.. . есть желание - занимайся хоть чем нибудь! гантели, турник, бег, и. т. д
все пойдет на пользу) )
удачи!