Кирилл Белокуров

Некурящие сотрудники

Стал обращать внимание что во многих хороших вакансиях есть требование
-ищем некурящих

И как работодатель определит курящий человек или нет? Когда можно тупо не курить на работе, учитывая что ради хорошей зарплаты никто рисковать не будет. Можно и потерпеть 🙂

Просто знаю нескольких ребят, которые в резюме пишут что они не курят, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. А на самом деле гуляки еще те.

П. с. сам не курю

Владимир Михальченков

Да курильщика определить и вычислить легко. У курильщика волосы, одежда пахнут табаком. А еще часто от рук пахнет и изо рта. А на работе курильщиков не любят, потому что они часто выбегают на перекуры, которые седают рабочее время. А если терпеть ради хорошей зп.. . То уж лучше ходить покурить. Потому как нервный, лишенный сигарет курильщик работает просто отвратно.

Александр Фомин

По-моему, самое главное, чтобы на работе не курили, ну а дома и после делай, что хочешь...

Татьяна Надина

Определять никто не будет, просто работодателя интересует именно готовность кандидата делать то, о чём Вы пишете - не курить в течение рабочего дня. Знакомые Ваши, судя по всему, либо не пробовали ещё делать перерыв такой, либо не курят, а балуются. Потому что человек, который действительно постоянно курит (пачка в день) , не может выдерживать по 8 часов без сигареты. Нет таких зарплат, за которую курильщик смог бы так себя ограничить. Не забывайте, речь ведь не об одноразовой акции, а о ежедневном отказе от курения.

Дима Маркелов

да не так -то просто на работе не курить если куришь. Я -то сама не курю, но помню как работала в страховой фирме, так наши девки табуном бегали курить каждый час и там сплетничали еще стояли минут по 20-30 работать некому было и некогда. Самое смешное, что когда к нам пришло еще парочку новеньких некурящих, то они тоже закурили. Я из-за того что не курю чувствовала себя изгоем общества, вроде как отделяюсь от коллектива.
Так что понятно желание руководства, что бы не курили. На работе же надо еще и работать.