Anastasiya Omarova

Можно ли совместить бодибилдинг и боевые единоборства? Цель умение постоять за себя + здоровое тело

Занимаюсь около полугода бодибилдингом, раньше весил 65, сейчас 80. Рост 186. Появилось желание начать заниматься либо тайским боксом, либо смешанными единоборствами. Но бросать качалку не хочу, ибо вес набирался с большим трудом. Посоветуйте пожалуйста:
Целесообразно ли будет заниматься в неделю 2 раза в качалке и один раз единоборствами?
Какое единоборство подойдет лучше при таких условиях?

P.S Понимаю что за двумя зайцами не угнаться, но больший упор все же в бодибилдинг. А единоборства, для умения постоять за себя на улице + аэробная нагрузка

Заранее спасибо!

Um
Umeedy

лучше заниматься чем то одним. как говорится "за двумя зайцами... "
занимайся борьбой, если тебе так важно умение постоять за себя. не думай что здоровое тело только у билдеров или просто тех кто занимается в трен. зале. любой вид спорта обеспечивает тебе здоровое тело

Людмила Черпалина

Глупо спрашивать- раз желаешь совмещать- совмещай. А будет толк- сам увидишь отзанимавшись определенное время.
Удачи!

Jamshed Hamzaev

займись боксом или борьбой, через некоторое время сам билдинг бросишь.

Юл
Юлия

Конечно можно совместить. Но если масса для тебя важна, урезать некоторые упражнения из тайского, но техника все равно будет отставать, ибо при занятиях бодибилдингом ты будешь забивать мышцы, а при ударах они должны растягиваться, забитому двигаться тяжелее. Работай на технику и все.

Сергей Туркин

можно, но не просто.
в плане питания будет не легко.

Аида Турсуналиева

Нужно! Только всего в меру, а то восстанавливаться не будешь успевать! Ходи в качалку 3 раза в неделю и единоборство раза 2, сам так делаю! ! Иди на панкратион! И про спортпит не забывай!

Артем

Нет, совмещение нецелесообразно, выбрать что то одно.