Марина Мастяева

как потушить кабачёк нодо чистить шкурку

Александр Александров

если тушить будет каша, лучше на противень, посолить поперчить, немного тертого сыра... ВКУСНОТИЩА)))

Да
Даша

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС

1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.

В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть

),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.

Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

Alisher Todgikhanov

Если кабачок совсем молоденький, шкурка нежная, тонкая, то чистить не надо - достаточно просто хорошо помыть.

Людмила Григорян

Конечно надо чистить и, если кабачок крупный, то и сердцевину с семенами тоже надо удалять. Рецептов много, но самый простой, если ты в сковороде или сотейнике на растительном масле слегка протомишь на небольшом огне (по порядку указываю) лук, морковь, сладкий перец (если нет, можно не класть) , а потом порезанный кусочками кабачок. Можно положить немного красных помидор, но можно и не класть - я не кладу. Всё посолить, добавить зелень, лаврушку, молотый перец, если любишь острое. Тушится под крышкой недолго.

Артём Пышкин

кабачки - 2-3 шт.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
помидоры - 4-5 шт.
соль, перец, зелень

Кабачки очистить от кожицы, удалить семена, порезать кубиками.
Измельченный репчатый лук, тертую на крупной терке морковь и очищенные от кожицы, порезанные кубиками помидоры обжарить на растительном масле.
В глубокой сковороде обжарить на растительном масле кабачки, засыпать их обжаркой из овощей. Все посолить, поперчить.
Накрыть кабачки крышкой и тушить на маленьком огне до готовности.
В конце тушения посыпать кабачки измельченной зеленью. Выключить огонь, накрыть кабачки крышкой и дать блюду настояться.