Ан
Анна

привет! всем! кто откликнулся! вообще я еду с арбатской-до люберцы 1 и чесно-я запуталась!

Марго

на метро по прямой Арбатско-Покровской линии (или пересаживаясь на неё с Филёвской) до "Электрозаводской", во втором-третьем вагоне с головы состава, выход в город (там один выход) и в 100 метрах, наверху на насыпи, платформа Электрозаводская - любая электричка до Люберец-1 http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=7502&st2=8502
И потом, в метро полно указателей, не бойтесь, не заблудитесь.

Taalai Orunbaev

Через Электрозаводскую ехать проще всего - не надо делать пересадок в метро.
Но это огромный объезд.
Ближе всего ехать в Люберцы через станцию Выхино. Придётся делать две пересадки в метро - я бы поехал через Киевскую и Баррикадную либо через Библиотеку Ленина и Лубянку.
Третий вариант - ехать на метро до ст. Авиамоторная и пройти метров 300 до пл. Новая.