Владимир Кулаков

существенно ли прибавляют силу удара такие упражнения как работа с боксерским мешком и бой с тенью с гантелями 2 кг?))

делаю каждый день
когда думаете будет существенный результат?

Serguei Vdovine

Таким образом ты можешь несколько развить силу удара, но, ты должен знать, что, как правило и как это ни странно, силу удара определяет технически правильное выполнение удара, если техники нет - ее надо поставить у специалиста, а уж потом нарабатывать силу.

Евгений Шалов

конечно сила появится, когда работаешь сторайся руки не отпускать. Ударил вернул руку на место. Надо для того чтоб в тебя не попали.

Дмитрий Меркулов

Да. Мы на тренеровках по кикбоксингу раньше так делали, брали гантели, удар по воздуху, задержали руку в ударе и держим с гантелей несколько минут, потом другую руку.

Anton Bezverkhy

Однозначно полезно. Но гантели нужны полегче - например, по 0,5 кг.

И главное - правильность выполнения ударов, а то только закрепишь ошибки.