Евгений Давыденков-Калинин

Может ли, хотя бы временно, работа с боксерским мешком заменяться "боем с тенью" с гантелями в руках?

Понятно, что "бой с тенью"это как бы отдельное упражнение. Но интересует следующее. Не всегда получается посещать зал, а иметь дома мешок для бокса пока тоже не получается. Насколько известно мнимый бой с гантелями в руках развивает силу и выносливость удара, как и при работе с боксерским мешком. Может ли в таком случае одно заменяться другим и наоборот? Хотя бы временно? Если НЕТ, то почему? Всем спасибо, кто ответит!

Елена Шишкарева

в какой то мере конечно же да ведь отработка ударов идёт навыки поддерживаются но силу удара поддерживать не будет ведь акцент поставлен на развития резкости и скорости удара

Юрий Шабуров

Лучшая работа- это работа в парах, на лапах, плюс круговая. Бой с тенью, мешки, пневмо груши- это подсобка. Но технику наработать можно.

Славнова Ирина

Вкеди в Гугл разу "В субботу проводил бой с тенью с гантельками по 8 кг. Через ни могу" и почитай ту ветку-очень интересно. Из лично слышаного: "бой с тенью" с гантелями в руках, при частом исполнении может гробить плечевые суставы вызывая месяцами и годами незаживающие травмы плеча. Конечно, всегда найдется тот кто это делал и у него "отличное здоровье". НУ так бывает, что человек несколько войн прошёл и ни царапины, но не всем так повезёт...