Ирина

как приготовить крылья ростикс

Как приготовить крылья ростикс хочу любимому мужу приготовить. Мне говорили вода и мука ну что то не получилось.

Света Лукичева

В этот самый "Ростикс" крылья поступают уже замаринованные, в виде полуфабриката. Такой же маринад вы не сделаете, вряд ли вы используете дома усилители вкуса и другую ерунду. Какое то подобие маринада можете сделать сами из красного перца, соли, специй. А вот секрет "пушистости" готовых крыльев прост. Вываливаете крылья с маринадом в муку. Валяете их там хорошенько. Перекладываете в дуршлаг. Хорошенько встряхиваете. Вместе с дуршлагом окунаете в кастрюлю с водой. Встряхиваете от воды. Снова вываливаете в муку и тщательно валяете их там. Собираете из муки дуршлагом и хорошенько встряхиваете. Внешняя оболочка должна получиться лохматой. По сути, всё дело в двойной панировке. Жарить в большом количестве масла.

Владимир

Эге. И ещё 11 специй от полковника.

Юрий Барметов

крылья ростикс... надож так назвать их.. . 11 специй не забудьте и фритюр как в ростиксе.

Светлана Зюзина

я делаю их так : нужно замариновать на час в уксусе, майонезе, перце (я чили добавляю для остроты) , взбить яйцо, измельчить хлопья кукурузные (обычные, которые с молоком разбавляют) . Когда хлопьев нет, то овсянку+панировочные сухари можно использовать. Маринованное крыло обмокнуть в яйце, потом в хлопьях и сковороду . Масла побольше лейте. И если крыльев много или маленькая сковорода, то масло лучше поменяйте после второго раза обжаривания. То на третью порцию в одном и том же масле крылья выходят не золотистые, а темные