Олеся Ткаченко

Помогите извлечь видео с диска.!!!

Записывала на видеокамеру .. и в один прекрастный день камера показала что нет ни одной видеозаписи. Диск пустой.
Когда извлекли диск, на нем видно затемнения.. . как будто видеозапись есть. На компьютере тоже не видет ничего. Показывает диск пустой, но память заполнена вся. Можна ли востановить видео??

Камера не видит диска!!!! его нельзя финализировать на камере.

Рамай

Анна, увы и ах, финализировать "пустой" по мнению камеры диск - не получится.

Компьютер видит НЕКОЕ содержимое диска, вы говорите? Какие-то файлы какого-то объёма?

Таня Балыкова

ну для начала вам надо его финализировать, чтобы файловая система камеры создала загрузочный сектор, если после этого ничего не откроется то скорее всего запись не восстановить.

@ Добрая Настя @

как финализировать - есть в инструкции,

а если нет инструкции - скачайте её с сайта производителя

Светлана Роц

Скорее всего болванка стала нечитабельной. От перегрева на солнце например.
Выход: поискать привод, который может быть ее прочитает. И финализирует.
2. Использовать спец. проги для "выуживания" инфы с нефинализированного диска на компе.