Ал
Алексей

как вырастить вешонки на участке

Надежда Глазунова

что бы осенью этого года были вешенки нужно это делать сейчас.
береш сухое гниловатое бревно (желательно тополь, если нет то любое) . делаеш в нём насечки (вдоль, НЕ поперек) топором поглубже (на 1-2 см) , но что бы не расколоть. ложиш мицелий (заранее купи в магазине. но не в пакета сухой, а в брикетах) . ложиш на то место где сделаны насечки и вбиваеш их в бревно обратной стороной топора. бревно закопаеш наполовину в землю (землю хорошо полей водой, что бы впитывалась потом в бревно) и накроеш его пленкой что бы мицелий проростал в бревно. следи что бы летом не пересыхало, но и небыло сильно мокрым, что бы на него не светило сильно солнце. осенью сними пленку. если мицелий хорошо прижился то будут грибы, почти до морозов. (смотря каком регионе живеш) . у нас на юге украины мы собираем грибы даже в январе и феврале если нет морозов. в этом году грибы уже "в печёнках сидят".
ps если грибница прижилась, понюхай, пахнуть должна грибами. ещё забыл. чурки поставь осенью вертикально, но что бы земля под ними была влажная.

Юля Макарова

Вешенка- через "Е", а мошонка через "О", когда выучите, научитесь выращивать, Андрей Анатольевич.

Дмитрий Федоров

Купи споры вешенок, там инструкция прилагается.