Катерина

Что такое гос обеспечение?

Я представляю из чего оно состоит, но как и через какого его оформлять? Как его будут выплачивать? Наличными или на банковский счет? И будут ли мне платить гос обеспечение, если я получаю пенсию по потере кормильцев? Сама я ребенок-сирота, имею попечителя. Спасибо за ответы, заранее.

Tommy Haku

Как сирота, ты должна получать если учишься- пенсию по потере кормильца оформляется в пенсионном и начисляют если учишся не более чем до 23 лет, находиться на полном гос. обеспечении учебного заведения до завершения (до получения диплома независимо достижения 23 летнего возраста) .
Гос. обеспечение-каждый новый сезон выдают деньги на обмундирование, каждый месяц деньги на питание, каждый учебный год на концтовары.
Короче деньги большие. Оформлять в учебном заведении, нужна справка, что ты сирота или из числа детей сирот (эту справку возьми в органах опеки и попечительства, которые оформляли попечительство) и принесешь либо в бухгалтерию учебного заведения или к директору сразу иди.
Начислять будут или выдавать наличкой зависит от учебного заведения. У всех по разному.
Пенсия по потере кормильца не имеет никакого отношения к гос. обеспечению.

Тетя Софа

Федеральным законом от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями) предусмотрен перечень мер на социальную поддержку детей-сирот, лиц, из числа детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Также, данным законом предусмотрен перечень мер на социальную поддержку и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, законом предусмотрены дополнительные гарантии на образование, на жилое помещение и имущество, на медицинское обслуживание, право на труд, гарантии судебной защиты прав. Однако, законом не предусмотрена возможность компенсации за понесенные вами расходы по оформлению наследства. В связи с этим, компенсация потраченных вами средств не предусмотрена.

Ма
Марина

так вы и так находитесь на гособеспечении, раз вам платят пенсию по потере кормильца. или вы еще что-то хотели?

Рома Новиков

Вы уже получаете гособеспечение, т. е пенсию по потери кормильца.

Юрий Касмынин

Вы живете за счет гособеспечения, получаете пенсию.