Любовь Чапурина

Мне 11 лет, переходной возвраст и у меня есть лёгкий жирок. Это ещё детское или надо активнее заниматься физкультурой?

Елизавета Рощевская

Лучше лёгкий жирок иметь, чем быть вешалкой для платья.
.

Олег

11 лет это детство, а не переходный возраст

Святослав Игоревич

все шансы стать статной российской красавицей, а не убожеским скелетом ...

Сохиб Ашуров

Физкультурой заниматься надо, особенно в таком возрасте.

Павел ******

Какой переходный возраст? Какой лёгкий жирок и недетское???? Ужжас. Девочка, ты что? Ты если и попадаешь в переходный возраст то только чуть-чуть. Начинаешь раскачиваться.
Жирок чисто детский. Тебя в 7-8 классе вытянет и не будет жирка.
А насчёт физры, то она всегда полезна. Только занимайся общей физкультурой. Всего понемногу. А не узконаправленными вещами.
Пойдёшь в плаванье - к20 будет тебе широченная мускулистая спина
В бег - сильно накаченные икры и бёдра. Ноги как колодки смотреться будут.

Лена Журавлева

Надо меньше кушать, деточка.

Yy
Yyyyyy

Так сразу не скажешь. Много факторов определяющих лишнее или нет. Смотря кокой еще рост и вес. А так вес пригодится для роста. Мальчики активно растут лет в 13-15

Ольга

че не спим в 11 лет???? 4 утра на часах!!!! переходный возраст сейчас в 9 лет начинается, так что в твоем случае лёгкий жирок - это ожирение!!!!

Кристина Кристина

не надо худеть... жирок в таком возрасте -это нормальное явление.. физкультурой надо заниматься, но в меру... организм как раз растёт..

Светлана Тюкаева

жирок легким не бывает.. . больше физкультурой занимайся

Анна

давайте сложимся ей на куклу...

Максим

не сходи с ума