Ал
Александр

Как побороть страх бить человека? А то законали уже!

На
Наталья

Тут надо на уровне нейрологии меняться, предсталяй сначала и воображай все в деталях как бьешь кого то и это тебе нравится. Далее в момент пика всех эмоций сделай себе якорь ( палец зажимай, кулак, придумай сам какой удобнее) чем чаще бушь практиковать это тем дейсчтвенней бедт якорь. И огда надо ударить кого то зажимай кулак ( или что свое придумал) и ты резко бушь переключаться на режим атаки)

Александр

Если будешь часто представлять как кого то бьешь, до добра это не доведет. Сходи в какую нибудь секцию, там научат как правеьно бить и в спарингах попробуешь себя. По началу страх будет как бы не получить по е*лу, да и не особо сам будешь усредствовать, потом пару раз по голове получишь, и поймешь что не нужно противника жалеть. Так и страх пропадет, и бить кого то и самаму получать. Сходи на кудо или рукопашку, более приблеженное к реальному бою.

На
Наталка

запишись в соответствующую секцию (бокс, борьба и т. д.)

Екатерина

Бокс! ! Очень хорошо помогает работа в парах и участие в соревнованиях!!

Да
Дашуля

Совет насчет кудо (дайдо-дзюку) очень правильный.
Это наиболее эффективная и безопасная (о чем часто забывают) система рукопашки.
За 1-3 месяца научишься бить по живой мишени в полную силу и не бояться получать ответные тумаки.
А за счет того что в спарринге с ударами в голову используются надёжные шлемы
травму головы что не редкость в боксе ты не получишь.
А вообще решай сам

Дмитрий

Это естественно не бить себе подобных. Знай что потом ты возмужаешь 25 лет будешь сильно жалеть что когда-то не дал отпора. Попробуй решительно смотреть в глаза оппоненту, распрямись. Люди они животные и передай им в подсознание что ты животное, но выше, если нет то ну хотя бы прямоходящее, с решительным мутным взглядом. Вспомни как ты смотришь на Жучку которая то же где то себе думает что она Доберман! Держись офицером и говори себе что ты крут, и да пребудет с тобой сила! Обещай себе что порвешь любого спокойно как медведь, деловито как раненный слон, тотально как горилла. Выполняй обещания при малейшем торпидировании уточняй якобы кто тут хотел в реанимацию. Обещай ему басом сегодня как минимум больничку, а как максимум умереть. Спокойно расскажи ему как ты его будешь на запчасти разбирать. Будь мужиком не играй в роль.